Avesta.Tj | 07.08.2014 | Два человека погибли, один получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Таджикистане за последние сутки.
Как сообщает пресс-служба МВД РТ, водитель автомашины марки "Тойота-Королла” государственный номер А 25-50 РТ 01, Боронов Шеравган, 1984 г.р., житель г. Курган-тюбе, следуя со стороны района Дж. Руми в сторону города Курган-тюбе, не справился с управлением транспортного средства и совершил столкновение с трактором "МТЗ-80”, под управлением Саидова Махмадзарифа, 1985 г.р., жителя Бохтарского района.
В результате пассажир автомашины марки "Тойота-Королла” Бекова Зайтуна 1986 года рождения, жительница Бохтарского района получив тяжкие телесные повреждения, скончалась в больнице.
В другом случае водитель автомашины марки "Мерседес Бенц” Сатторов Махмадшариф, 1985 г.р., житель района Н.Хусрав при следовании со стороны района Н. Хусрав в сторону Шахритузского района не смог обеспечить безопасность дорожного движения и совершил наезд на велосипедиста Дустматова Якубджона, 1999 г.р., который скончался в больнице.
6-го августа, водитель автомашины неизвестной марки, следуя по улице У. Хайяма г.Истаравшан не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Акрамова Хасанджона, 2005 г.р., и скрылся с места ДТП.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного наезда сотрудниками милиции был задержан водитель автомашины марки "Хундай-Портер” Муратов Бохир, 1995 г.р., житель района Дж. Расулова.
Расследование данного происшествия продолжается, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.