Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

08.08.201409:17
Источник изображения: news.tj

Ислам Каримов посетит Таджикистан

Президент Узбекистана Ислам Каримов намерен прибыть в таджикскую столицу в сентябре. Лидер Узбекистана примет участие в работе саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества 11-12 сентября, сообщил «АП» информированный источник в правительстве страны.

По его словам, в ходе рабочего визита лидера соседней страны в Душанбе ожидается его встреча с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном в формате «один на один».

По причине разногласия двух государств в вопросах водно-энергетических проблем региона президенты Таджикистана и Узбекистана редко встречаются.

Последняя встреча Рахмона и Каримова прошла более четырех лет тому назад – также в рамках саммита ШОС в июне 2010 года в Ташкенте.

В последний раз Ислам Каримов посетил Душанбе в августе 2008 года, где также принял участие в работе саммита «шанхайской шестерки».

Лидеры Таджикистана и Узбекистана не раз заявляли, что имеющиеся проблемы в отношениях двух государств они намерены решать без посредников, путем двухсторонних переговоров. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
c-001
08.08.2014 21:28ответ на сообщение →Самаридин (08.08.2014 15:20)
Гость
IP:176.193.79.196
User Самаридин (08.08.2014 15:20:13) wrote:

Шерхои пушти компютер сар кардан. Аз пушти хамин хел игвогарон давлат пеш намеравад. Худатона кашол кунен аз дастатон хеч чи бало намебиед. Мон биеяд га пзанад, мумкин ягон пешрави мешавад, агар ду давлат байни худ рафту омад кунад, пешрави дар сиесат шавад за ин факат халк фоида мебинад. 

 хо Ака---неки пушти хамин чапотира гирифти да...........

хамин худта перегаворшик мондан даркорай,бисьёр хуб мешуд


афгонистон
08.08.2014 16:56
Гость
IP:91.201.230.250

везде кричали что каримов таджик, какой нахрень он таджик?? смотрите на рожу..это вылитый темучин то есть потомок Чингиза.. а по поводу приезда Каримова, во всех этих государственных передрягах не только каримов виноват, или думайте рахмон белый и пушистый во всей этой каше с Узбекистаном??? это совсем не так. убрали хукумова сейчас при новых руководителей оба государства идут на уступки,такого же не было в течении 20 лет..это характеризует о том что сам рахмон виноват во всей этой изоляцией...пусть приедет поговорить что то решают это в пользу обоих стран..

Самаридин
08.08.2014 15:20
Гость
IP:213.87.130.100

Шерхои пушти компютер сар кардан. Аз пушти хамин хел игвогарон давлат пеш намеравад. Худатона кашол кунен аз дастатон хеч чи бало намебиед. Мон биеяд га пзанад, мумкин ягон пешрави мешавад, агар ду давлат байни худ рафту омад кунад, пешрави дар сиесат шавад за ин факат халк фоида мебинад. 

m50
08.08.2014 11:24
Гость
IP:89.251.144.18
Это его последний визит в Таджикистан.
08.08.2014 09:39

Надо его брать в заложники...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00