Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

09.08.201410:49
Источник изображения: news.tj

Путин исполнил мечту 89-летнего таджика - защитника Сталинграда

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области,  8 августа в Волгоград из Таджикистана прибыл 89-летний участник Сталинградской битвы Хаким Халимов. Мечта ветерана сбылась благодаря поддержке президента РФ и правительства Волгоградской области. Именно с просьбой о помощи в организации поездки в Влогоград, Хаким Халимов обратился к Владимиру Путину во время военного парада 9 мая.

Преклонный возраст не помешал защитнику Сталинграда самостоятельно подняться по ступеням лестницы Мамаева Кургана к подножию Родины-Матери. Он возложил цветы к Вечному Огню в Пантеоне Славы и к могиле командующего 62-й армией Василия Чуйкова. По словам Хакима Халимова, увидеть возрожденный Сталинград было его единственной мечтой.

В ближайшие дни состоится встреча гостя с и. о главы региона, Героем России Андреем Бочаровым. Также запланировано посещение ветераном завода «Красный Октябрь», цеха которого Хаким Халимов защищал в 1942 году.

Хаким Халимов родился в 1925 году. В 1942-м он был призван в ряды Красной Армии. Уже в декабре 1942 года состоялось боевое крещение молодого красноармейца в Сталинградской битве. В тяжелых боях он был ранен и контужен, однако после лечения в госпитале вернулся на фронт. С 1949 года Хаким Халимов проживает в городе Душанбе, где до выхода на пенсию работал каменщиком.

 

 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
5.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
m50
11.08.2014 08:50ответ на сообщение →Аму (10.08.2014 14:50)
Гость
IP:178.204.35.13
User Аму (10.08.2014 14:50:19) wrote:
Я бы не за что не поверил бы РФ в дружбу....!!! Войну воевали мы с ними страну подняли мы с нимы ............ что в ответ разрушили СССР и тепер мы иностранци и приежие.....!

 Я побывал в, так называемых братских республиках, Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане. Чтобы не писали о России, здесь мне спокойнее и комфортнее, чем у наших соседей. Поэтому миллионы таджиков работают здесь. Конечно, есть определённые проблемы, а разве их нет у нас дома, в Таджикистане?

Аму
10.08.2014 14:50
Гость
IP:94.31.183.172
Я бы не за что не поверил бы РФ в дружбу....!!! Войну воевали мы с ними страну подняли мы с нимы ............ что в ответ разрушили СССР и тепер мы иностранци и приежие.....!
10.08.2014 12:43
летают же российские: http://airport.tj/into/
10.08.2014 12:30ответ на сообщение →Mr. Freeman (10.08.2014 10:02)

да хрен его знает, вроде в день по 2 рейса были, один наш другой раши. Хотя с таким ходом санкций скоро все их маршруты будут летать в одном азиатском направелении и северную корею. Так может повысится конкуренция и в направлении РТ.

10.08.2014 10:02ответ на сообщение →oscasrson (09.08.2014 14:27)

Кстати, на счет самолетов. Из Душанбе раньше вылетали не только национальные авиарейсы, но и Российские (В Россию), а сейчас, мне кажется, что только национальные и ни каких иностранных авиалиний из Душанбе в Москву не летают. А национальные дороже! С чего бы это?))

09.08.2014 16:42ответ на сообщение →малай (09.08.2014 16:19)

Миграция из РТ процветала когда положение рашки на мировой арене было неполохое. Ну а теперь когда она испортила отношения с цивильным миром то начнет душу не чаить в своих "верных" странах. От того было бы правильно с ихней стороны идти на уступки взамен верности, ей как никак нужны же союзники. Так что условия миграции обязательно надо улучшать а там как только народ РТ поддальше от пристального взгляда власти будет, то и окрепчает, да и в рутине бытовой жизни русаков научится тому как права качать власти. В-общем максимальную выгоду надо выжать.

про узбеков мигрантов поищи в гугле:
В Ферганской долине начались мероприятия по возвращению трудовых мигрантов на Родину

п.с. - слышь друг, кажется у тебя хорошо получается с прокси-сервером, подскажи как работает, эти платные надежны в таких случаях?
малай
09.08.2014 16:19
Гость
IP:5.79.68.161

Не знаю что вы хотите сказать, но что значит "улучшать миграцию"?   Ее вообще надо остановить! Ебанная рашка со своим баранопасом Рахмоном поставили нас в такое положение, если мы не нравимся в России, то пусть организуют рабочие места в Таджикистане

и почему и по каким причинам не будет миграции из Узбекистана?

09.08.2014 14:27ответ на сообщение →Mr. Freeman (09.08.2014 12:43)
так или иначе. 

Но есть один выгодный и очень ключевой пряник для всех сторон - это улучшение миграции. Для этого нужно будет что-бы пребывание без регистрации для граждан РТ былое продлено скажем на 3 месяца, упростить выдачу для них разрешения для работы, участить самолеты, поезда и т.д.. В общем разработать программы для улучшения миграции.
 
У рашки высокая потербность в рабочей силе, щя когда Украинцы уйдут из этого рынка, дальше кол-во узбеков тоже уменьшится (в силу явных причин) останется только рабсила поставляемая из РТ и Киргизии. Таким образом а) рашка укрепит свой рычаг давления б) нашим будет кому можно продавать бензин, квартиры и машины в) народ сможет поддерживать свою жизнь.  
09.08.2014 12:43ответ на сообщение →oscasrson (09.08.2014 12:31)
User oscasrson (09.08.2014 12:31:15) wrote:
относительно деда-земляка искренне рад за него, пролившего кровь во благо всех бывших братских.
  
а по сути - началась раскрутка, какая трогательная история, сам ВВП исполнил мечту ветерана. Вот теперь когда наехали на рашку теперь потихоньку "избушка" начала поворачиватся передом к своим самым преданным союзникам! Хорошо или плохо, время покажет. Но то что нужно не упускать возможность и использовать ситуацию в свою пользу - это без сомнений. Постепенно решать вопросы с максимальной выгодой для себя, щя рашка будет с одной стороны и пряники раздавать но и кнут по-хлеще держать.  

 А нашим только пряники и подавай, что бы виллы на канарах побогаче строить! Народу то почти ничего не перепадает!

09.08.2014 12:31
относительно деда-земляка искренне рад за него, пролившего кровь во благо всех бывших братских.
  
а по сути - началась раскрутка, какая трогательная история, сам ВВП исполнил мечту ветерана. Вот теперь когда наехали на рашку теперь потихоньку "избушка" начала поворачиватся передом к своим самым преданным союзникам! Хорошо или плохо, время покажет. Но то что нужно не упускать возможность и использовать ситуацию в свою пользу - это без сомнений. Постепенно решать вопросы с максимальной выгодой для себя, щя рашка будет с одной стороны и пряники раздавать но и кнут по-хлеще держать.  

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156235