Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

07.09.201416:09

Каромат Шарипов: Против трудовых мигрантов из Таджикистана было применено огнестрельное оружие сотрудниками ЧОПа рынка "Садовод"

Сегодня, в день празднования «Дня города» на московском рынке «Садовод» праздник столицы был отмечен избиением таджикских трудящихся мигрантов. Работники частного охранного агентства зачищали территорию, прилегающую к рынку «Садовод», от таджикских мигрантов, занимающихся частным извозом. Зачистка территории производилась с применением оружия. На месте события была взорвана граната. В результате чего произошло возгорание машины. Машина пришла в негодность, в ней находилась гражданка Таджикистана вместе с мужем.

    Несколько человек из числа мигрантов получили серьезные ранения: в тяжелом состоянии, без сознания находится Шарипов Джахонгир, 30- ти лет, который получил ранение в спину.

В настоящее время раненый находится в ЦКБ № 8. Врачи борются за его жизнь. Второй пострадавший Каландаров Алишер Самандарович, 1992 года рождения, был госпитализирован в больницу по адресу Октябрьское поле. Личности остальных троих пострадавших устанавливаются. Все пострадавшие, получившие травмы, были законопослушными гражданами.

 Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции были единодушны с работниками ЧОПА, охраняющего владения хозяев рынка, прежних владельцев «Черкизона»: Года Нисанова, Зараха Илиева и Ильгама Рагимова.

Сотрудники ОМОНА продолжили экзекуцию: погрузили мигрантов в автобусы и повезли в полицейский участок Копотня по адресу: 3-й квартал, дом 29.

 На место происшествия прибыл председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, руководитель отдела по культуре и духовному воспитанию Хайриддини Абдулло и представители Регионального молодежного движения «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана» во главе с Максудом Ибрагимовым.

Граждане Таджикистана, находившиеся в автобуса ОМОНА позвонили на телефон горячей линии и сообщили о том, что их избивают. В отделении полиции Капотня  при разговоре с задержанными через приоткрытое окно автобуса выяснилось, что задержано более 70 граждан Таджикистана, которых как баранов насильно затолкали в автобус.

Состоялись переговоры председателя ООД «ТТМ» Каромата Шарипова  с работниками службы безопасности рынка. На переговорах присутствовал учредитель рынка «САДОВОД» и глава службы ТЦ «Москва» на предмет встречи со своими соотечественниками, которые работают «арабокашами». Также шел вопрос об освобождении всех задержанных граждан Таджикистана, которые задержаны и находятся в ОВД Капотня. В переговорах принимал участи руководитель отдела по культуре и духовному воспитанию Хайриддини Абдулло.

Ни работники Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации, ни представители Представительства МВД РТ в РФ на место происшествия не явились.

Данное трагическое событие только утвердило Каромата Шарипова в его решении во чтобы то ни стало освободить своих соотечественников из мигрантского рабства, в которое таджиков толкает власть Таджикистана.

Иметь право на труд, работать и получать достойную заработную плату таджики должны на Родине. А в обязанность государственных чиновников входит обеспечить своих граждан рабочими местами, а не паразитировать на денежных переводах мигрантов.

То, что данное трагическое событие произошло через несколько дней после встречи граждан Республики Таджикистан, осуществляющих трудовую деятельность в московских торговых центрах «Садовод» и «Люблино», с депутатами нижней палаты парламента Таджикистана Сабохат Мукимовой и Абдурахмоном Хоновым от партии власти Таджикистана говорит о том, что депутаты далеки от народа, а если и приезжали в Россию, то с целью разрядить атмосферу и пролоббировать интересы хозяев теневого мигрантского рынка и «черных бригадиров-посредников». Видео репортаж с места события будет размещен на нашем сайте.

07.09.2014 года запланирована встреча Председателя ООД «ТТМ» Шарипова Каромата с представителями рынка «САДОВОД», которые несут ответственность за безопасность рынка. Встреча состоится по их инициативе, письменная информация о событиях на рынке САДОВОД от 06.09.2014 года будет направлена Чрезвычайному и Полномочному послу РТ в РФ для принятия мер.

Участники Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» будут настаивать на том, чтобы не позднее 31.10.2014 года все рынки города Москвы и Московской области должны быть освобождены от граждан Таджикистана, которые работают в качестве «толкачей тачек (аробакашей).

Пресс-центр ООД «ТТМ»

Источник: Tajmigrant.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.07.2016 17:58

Акаи Каромат шумонда  барои нангу номус ,барои патриот будан, барои ДУХ доштантон  бохои 100 , мардум  мо  дар  ана хамин  сайт  дар  як хел  темахо  як дигара  даштному хакорат мекнем , чашми  як дигара  дидан  надорем , о  ин  мардак  доля хам  агар  гира  за то  наъраша  бинен  шахри  кала сурхода .Мардуми  мо  самый  крутоюш  дар  ана  хамун  Садоводу дигаш Кавказора  миллион  миллион  метан хапан , асобена  ана  хамун дута  хочиёи каладаме  ки  ними  Точика  гуломи  Чеченою  Догистониё  кардагиян .И мардак  працентам гира халолуш бод , ба маслихату розигии чабрдида  мегира , ранги   кунлесои кавказо бузи намекна 

dasha
25.07.2016 16:59
Гость
IP:87.77.198.60

test

F[kbllby
24.07.2016 09:38
Гость
IP:93.157.175.38
http://tajmigrant.com/intervyu-karomata-sharipova-telekanalu-360-gradusov-tema-obsuzhdeniya-zhiteli-rajona-lyublino-trebuyut-zakryt-rynok-sadovod-i-lyublino.html
Хусен
23.07.2016 07:10ответ на сообщение →Хотим перемен. (07.09.2014 17:59)
Гость
IP:109.252.68.141
То что случилось, должно быть уроком! К сожалению едут сюда мои земляки, стыдно конечно, но мне иногда становится жутко.Прежде всего, надо научиться вести себя правильно изучить европейскую культуру и  менталитет. Научиться одеваться культурно,не ходить в спортивных штанишках. Не чесать голову при людях и метро, не громко разговаривать, не орать по мобильному телефону, в общем вести себя достойно, а не вызывающе.Для начала этого вполне достаточно.И это первый шаг, чтобы окружающие относились, если уж не уважительно, хотя бы терпимо. Надо проводить с ними беседу и занятия с ними, прежде продавать билет на самолет. Это же не так много и сложно! 
pamirecgbao
09.09.2014 11:02
Гость
IP:213.43.21.160
Migrantora sarshona bardorand bar zarari ukumati imruzaast. Baroyi ruo mo hamchun gulom darkorem. Yani ham ukumati noodami mo foida didaistodaast ham ruso. Aknun yak kas heezadu pushtbinii muhojira kunad vaya dafn mekunand. Lekin kromat spokoyna dushanbe rafta istodaast)))) misol dar pomer baroyi chi jang meandozand. Baroi one ki fakat yak jo mondast ki tagi ukumati dutina nest. Dar onjo odamo otkrito metonand ham chiz obsujdat kardan. Chi kor kardan fizicheski nest kardana sar kardan ki halk bitarsadu hap kunad. İn hel karomataram mekardan lekin nakardaistodaand. Baroyi ki vay hudash odami hudi. Sadovod melochay i Tojikoni muhojiri bechora nabouad kati in aferism kush shavand ba fikri man. Yakdigara kaped ich kas kee... Gham dodan nametona. Lekin shudu duzdu odamkusha poderka karda bolotonda kalon moned har yaki shumo baroyi har yak zarari meovardagii in kas ham dar peshi halk ham dar peshi parvardigor jovobgar hohed shud. Mumkin karomat naghz boshad mumkin ganda namedonam lekin luchshe voobshe kisha nashavam in heli avantyura ba ki yake shavadu hato kunam
Душанбинец
08.09.2014 20:55ответ на сообщение →Мехнатдуст (08.09.2014 16:48)
Гость
IP:109.68.234.18
User Мехнатдуст (08.09.2014 16:48:13) wrote:
User c-001 (07.09.2014 22:47:54) wrote:

ээээ Акаи Каромат --неки агар гапот нутк,и фахмо мешуд ....................

неки хмикадам хела кора кардести МАЛАДЕЦ

 Каромат исполняет заказ. За такие разводы ему заплатят хорошие деньги, а мексиканцы (таджики) получат увечья и будут радоваться, что остались живы. 

 Каромат аз махаллаи шумо не да агар аз махаллаи шумо мешуд тез таърифаш мекардед 

 Респект акаи Каромат гуфта дод мезадед.

123456
08.09.2014 20:46ответ на сообщение →Мехнатдуст (08.09.2014 16:50)
Гость
IP:109.68.234.18
User Мехнатдуст (08.09.2014 16:50:58) wrote:
User 123456 (07.09.2014 20:36:07) wrote:

АнтиТочико нестанку акаи Каромата танкид кунанд. 

 Танкид нею, табрик кардан даркор Апаи раккосаатонро :)

 Мехнатдуст ба Точики менависиву лекин ягонгард хуни Точики надори, ту хамон шахсе хасте ки аз Точик буданат ор меори.

08.09.2014 16:50ответ на сообщение →123456 (07.09.2014 20:36)
User 123456 (07.09.2014 20:36:07) wrote:

АнтиТочико нестанку акаи Каромата танкид кунанд. 

 Танкид нею, табрик кардан даркор Апаи раккосаатонро :)

08.09.2014 16:48ответ на сообщение →c-001 (07.09.2014 22:47)
User c-001 (07.09.2014 22:47:54) wrote:

ээээ Акаи Каромат --неки агар гапот нутк,и фахмо мешуд ....................

неки хмикадам хела кора кардести МАЛАДЕЦ

 Каромат исполняет заказ. За такие разводы ему заплатят хорошие деньги, а мексиканцы (таджики) получат увечья и будут радоваться, что остались живы. 

Clarins
08.09.2014 07:23
Гость
IP:91.231.252.202

ну как прошла стрелка назначенная на 07.09, побазарили, виновников наказали?

08.09.2014 04:47ответ на сообщение →Брюс-Ли (07.09.2014 20:57)
User Брюс-Ли (07.09.2014 20:57:24) wrote:
User 123456 (07.09.2014 20:36:07) wrote:

АнтиТочико нестанку акаи Каромата танкид кунанд. 

 Антиточико ба фикрум ай шармшона дигар гап намёван, ки бган! Акаи Каромат чихеле боша набоша ай хаму коргарои представительствара бисёртар фоидаш мераса мухочирои (гуломои) точикда! Хозир дига мора дар ича гулом меган мухочир не. Хами представительства мода наХ@й даркорай дар хамича, ки ягон фоидаш ба мардума намераса. Расформировать кардан даркорай и макомоти таи косалесира. Беномусан хамашон ба гайр аз Боев Саид хами бечорарам хайф шид дар байни и беномусо.

 О ита шумо бачахои баномус бошен намеша ки пеши посольствада я митинг кнен,3-4 памидор партоен ба терезахои посолства.Ана баъди и кор шумора я кас мешунава ва мебина.а так вое мора мепаронану,дар афтобус мезанан чи фоида дора.Ба фикри ма шумора давлат тела надора ба гуломи,шумора худтона фелтон фели гуломиай а давлат ира истифода бурдестай барои худуш.Каромат хози номалум ки барои шумо чунбидостай ё барои я пиари худуш,но в любом случае вай хоть я чи кардестай.

c-001
07.09.2014 22:47
Гость
IP:176.193.30.136

ээээ Акаи Каромат --неки агар гапот нутк,и фахмо мешуд ....................


неки хмикадам хела кора кардести МАЛАДЕЦ

4659
07.09.2014 21:38ответ на сообщение →Брюс-Ли (07.09.2014 20:57)
Гость
IP:178.63.68.137

рост мегуи дар бораи Каромат. Корош реалнияй. Коргарои Претставителстваи мо вакте номи Каромата мешунаван да эзори женскишон меринан. Муттахамо пули давлата мехрану кор намекнан  о броен акалан ними кори каромата бкнен, ки нони хурдагии фарзандотон халол шавад

Брюс-Ли
07.09.2014 20:57ответ на сообщение →123456 (07.09.2014 20:36)
Гость
IP:94.228.240.147
User 123456 (07.09.2014 20:36:07) wrote:

АнтиТочико нестанку акаи Каромата танкид кунанд. 

 Антиточико ба фикрум ай шармшона дигар гап намёван, ки бган! Акаи Каромат чихеле боша набоша ай хаму коргарои представительствара бисёртар фоидаш мераса мухочирои (гуломои) точикда! Хозир дига мора дар ича гулом меган мухочир не. Хами представительства мода наХ@й даркорай дар хамича, ки ягон фоидаш ба мардума намераса. Расформировать кардан даркорай и макомоти таи косалесира. Беномусан хамашон ба гайр аз Боев Саид хами бечорарам хайф шид дар байни и беномусо.

123456
07.09.2014 20:36
Гость
IP:109.68.234.6

АнтиТочико нестанку акаи Каромата танкид кунанд. 

Сулиман
07.09.2014 19:15
Гость
IP:93.157.175.38


Аlhamdulilloh MoshollohЗинда бош шери нар мо хамрохи шумоему Аллох хамрохи мост . Аллоху АкбаpЯЗЫК НАШ ВРАГ ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ВРАТЕСЛИ БЫ НА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НЕ БЫЛО БЫ СРЕДНИЙ АЗИЯ ВАШУ РОССИЮ ФАШИСТЫ СДЕЛАЛИ РАБАМИ И НЕБЫЛО БЫ НИ КАКОЙ РОССИИ КТО СОМНЕВАЙТСЯ МОИХ СЛОВАХ ПРОЧТИТЕ ИСТОРИЮДалер ГургалиевНечго не понятноЯЗЫК НАШ ВРАГ ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ВРАТЕСЛИ БЫ НА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НЕ БЫЛО БЫ СРЕДНИЙ АЗИЯ ВАШУ РОССИЮ ФАШИСТЫ СДЕЛАЛИ РАБАМИ И НЕБЫЛО БЫ НИ КАКОЙ РОССИИ КТО СОМНЕВАЙТСЯ МОИХ СЛОВАХ ПРОЧТИТЕ ИСТОРИЮПОЛЕСТИНЕЦ МОЙ ДРУГответил ЯЗЫКУ НАШУ ВРАГУдавайте оставим историю и думать как жит далше.ЯЗЫК НАШ ВРАГ ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ВРАТМИР ВОВСЕМ МИРЕ ЗАКОН ВИДЕ СО СТРОГОСТИ ЗАКОНА ДЛЯ ВСЕХ И ВИЗДЕДАР САРИ МИЖГОН ЧУ АШК ИСТОДАИ ХУШЁР БОШJihod kardan darkorДАР САРИ МИЖГОН ЧУ АШК ИСТОДАИ ХУШЁР БОШduzdoi ToJIKISTONA  kushtan darkДАР САРИ МИЖГОН ЧУ АШК ИСТОДАИ ХУШЁР БОШBo izo namekasha mega siyonka kadan gir Rut Siyoh hun hr ba ikare hsr bachai ptizdenti diga halka namon kor kardanАнастасия Моторина (Михайлова)А ведь действительно,  мы москвичи жалуемся на приезжих но не задумываемся почему они у нас здесь,  а здесь они потому что их же государство толкает на приезд в чужую страну чтобы хоть как-то заработать и прокормить семью,  вот только здесь палка от двух концов  есть которые действительно работают и вкалывают,  а есть гавнюки которые занимаются не весь чем. Вот по этим гавнюкам москвичи и судят и делают вывод что весь народ такой,  хотя это далеко не так,  нет плохой нации есть плохие люди и среди русских дерьма навалом. Я коренная москвичка и мне искренне жаль тех кто страдает от нашего народа.
от хорошое жизни не придуть же дорогая !Анастасия Моторина (Михайлова)ответила ЯЗЫКУ НАШУ ВРАГУВ то время не было ваше и наше  , всё было общее,  были просто МЫ. И это была общая война и спасибо вашим и нашим дедам и бабушкам за чистое небо над головойПОЛЕСТИНЕЦ МОЙ ДРУГответил АнастасииБРАВО ..Анастасия Моторина (Михайлова)ответила فورقآتجانСогласна полностьюА сответил ЯЗЫКУ НАШУ ВРАГУДа ты прафЯЗЫК НАШ ВРАГ ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ВРАТответил Анастасии

Я НЕ ЧЕГО НЕ НАМЕКАЮ Я ПРЯМО ОТВЕТИЛ А ПОЧЕМУ СЕЧАС ТАКОГО НЕТ МЫ МЫ МЫ Я ЖЕ ВСЕ  ЗАКОНЫ НРАВЫ И ОБЫЧЕ РОССИЙСКИХ СОБЛЮДАЮ А ПОЧЕМУ ВАШ НАРОД НЕ НАБЛЮДАЕТ СВОЙ МЫ МЫ МЫ


ПОЛЕСТИНЕЦ МОЙ ДРУГ

я поставил фото Каромата Шарипова . знак Благодарность .ПРОФИЛ ЗАКРИТОакай Каромат Худо туро ва хамаи мухочиронро нигахбон бошад!!!!
Брюс-Ли
07.09.2014 18:11
Гость
IP:94.228.240.147

Таджики уже как раньше боялись уже не бояться, молодцы начали уже бороться за свои права. Надоело уже терпеть все вот эти унижения, всякие бл@ неонацисты, фашисты, нечестивцы нас унижают!!! Терпения лопнуло уже, пора возвращаться всем нам домой и точка!!! Сартона бхара давлаттон харомзодахо.      

07.09.2014 17:59
Каромат молодец.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)
07.1209:26Чудо под Москвой
07.1209:24Археологи обнаружили в Фархоре парное захоронение бронзового века. ФОТО/ВИДЕО


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282