Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

12.01.201511:59
Источник изображения: news.tj

Замглавы района Руми указала Кабири не отправлять хвалу Аллаху, а благодарить Джаноби Оли

Заместитель главы района Руми Хатлонской области Майрамби Гаффорова в знак протеста на выступление лидера Партии исламского возрождения Таджикистана, депутата нижней палаты парламента страны Мухиддина Кабири на совместной конференции ячеек партии по районам Руми, Кубодиён, Джиликуль покинула конференцию.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ Махмудджон Файзрахмон, Кабири в своем выступлении поблагодарил Аллаха за терпение и толерантность таджикского народа, на что М. Гаффорова, прервав лидера партии, отметила, что за это надо поблагодарить не Аллаха, а Джаноби Оли – президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Совместная конференция ПИВТ по вышеуказанным районам выдвинула кандидатуру главы отдела по международным связям партии Абдкаххора Давлата кандидатом в депутаты нижней палаты парламента страны по одномандатному избирательному округу Руми №30.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
student0001
16.01.2015 14:21
Гость
IP:185.42.96.233
Редко бываю на этом сайте.Захожу читаю комменты вот и ржу полтора часа! Поступок вашей Майрамби это не компетентность человека.Прервать лидера партии громко кричать ни Аллаhа,а чаноби оли нужно поблогодарить.Задумайтесь это не одекватно. Мехнатдуст! Ты не путай политику с Религией.Цитирию:"Люди задумываються об идеи полета на марс а мы думаем о длине бороды".Не пора ли повернуть штурвал в нужное русло.Дать образование женьшинам это хорошо.Своими простыми словами объясняю что образование для всех доступно!!! Идите учитесь,стране нужны кадры,только религию не трогайте! Простой пример этого:Египет,Ливия,Сирия,Ливан и т.п
16.01.2015 10:18ответ на сообщение →МАХСУМ (16.01.2015 02:15)
"Еще надо представители власти (милиция, таможня, пограничники) относились к гражданам по человечески с уважением и  справедливо чтоб граждане не искали все этого на стороне. "

СПРАВЕДЛИВОСТЬ! именно то что необходимо всем нам.

16.01.2015 02:15ответ на сообщение →Мехнатдуст (15.01.2015 09:04)

 Я разделяю многие ваши взгляды, но на счет неписанных законов вы не правы. Именно вот эти законы у нас в обществе хорошо работают что наша общество выживает и идет вперед. Взаимопомощь, взаимовыручка, уважение к старшим, отношение к родителям, отношения между братьями и сестрами, свадьбы и похороны, хашар и тп все это в сарконуне не пишешь. Вы получается это всё отрицаете. А мошенники рано или поздно за содеянном ответят. Я их за людей не считаю.

Я просто хочу чтоб люди делали добро, жили честно и справедливо ради Бога (Аллаха, Создателя) и страх перед него остановил их от плохих дел. Многие же богословы об этом говорят. 

 Я тоже не уважаю этих тысячи Ходжи которые тратили по несколько тысячи долларов потратили в Хадж, при этом зная как их родственники и соседи живут и(или) зная каким трудом эти деньги достались их ним детям (может они думают что в России на березах деньги растут)  Многие из них лучше был бы часть этих денег отдали бы нуждающим или потратили бы на образование или процветания  детей.

Молодых бородатых фанатиков я тоже не терплю. Вы можете брит их ни бороды но это не выход. Нужны хорошие психологи чтобы почистили их ни мозги. 

Еще надо представители власти (милиция, таможня, пограничники) относились к гражданам по человечески с уважением и  справедливо чтоб граждане не искали все этого на стороне. Вы наверно поняли на что я намекаю. А то сейчас они относятся как к скотам. Если вы мне не верите один раз проходите паспортный контроль как трудовой мигрант потом сами поймете.   Если мои слова кому-то из вас не нравиться то прощу прощения. Без обид. Желаю удачи,здоровья и процветания всем!!!

15.01.2015 09:04ответ на сообщение →МАХСУМ (15.01.2015 00:06)
User МАХСУМ (15.01.2015 0:06:04) wrote:

 Мехнатдуст! Я тоже не сторонник исламистов но как вы говорите одним конститутцией общество не контролируешь и общество не выживет. Кроме  законы конституции есть еще много неописанных законов жизни которые люди должны соблюдать. Это уважение к страшим, помощ нуждающим, и много другое которые вы лучше знаете. И многие этих законов наш народ хранил веками передавая поколениям. Мирный ислам об этом говорить. Но вы в одном правы, конститутция должно быть превыше всего. 

 На счет Кабири. Когда в Исфаре ( Чоркух) ему дали вопрос какой должен быть длина бороды у мусульманина? Он ответил что другие нации думают как на Марс полететь а мы с вами здесь спорим о длине бороды. ( Это все я слышал от других людей) Но после этого я его уважал по другому. 

 На счет существовании бога которому вы не верите. Откройте книгу астрономии. Посмотрите местоположении планет на трехмерном измерении. Как они крутятся закономерно вокруг себя и вокруг солнца. Какое симметрие. Или взгляните на микроорганизмы через микроскоп. Ведь это все кто-то Бог, Аллах или какой то высший разум создал. И если кто-то создал значить он умнее нас и он знает зачем это все создал. И по логике ему не должно быть не без различно  судьба созданного. Значить он нас контролирует какими то непонятными нам способами или каналами. Это мое личное мнение, поэтому я верующий. А вы сами знаете... Но прощу вас не трогаете чувство верующих.

 Махсум, здравствуйте.

Неписанных законов не должно существовать. Если правило не писано в государственных законах, тогда не имеет никакого авторитета. Всё, что не прописано в законах даёт возможность мошенникам заработать. Скоро в Таджикистане будут прописаны все правила поведения для имам-хатибов. Мулло, эшоны, лекари и знахари будут под запретом. Если этого не будет, то можете забыть про проект Таджикистан и вместо ЕАЭС Таджикистан войдёт в содружество долины племён Вазаристан. И можно будет переименовать Таджикистан в Дальний Вазаристан или Племенной Союз Маварауннахра. Столицей нового государства будет Душамба-Пахтунхва.

Если не хотите этого, то быстрее брейте бородатых и давайте больше свободы и право на образование своим женщинам и детям. Пусть они учатся в школах, вместо курсов корана и шаригата.

15.01.2015 00:06ответ на сообщение →Мехнатдуст (14.01.2015 08:33)

 Мехнатдуст! Я тоже не сторонник исламистов но как вы говорите одним конститутцией общество не контролируешь и общество не выживет. Кроме  законы конституции есть еще много неописанных законов жизни которые люди должны соблюдать. Это уважение к страшим, помощ нуждающим, и много другое которые вы лучше знаете. И многие этих законов наш народ хранил веками передавая поколениям. Мирный ислам об этом говорить. Но вы в одном правы, конститутция должно быть превыше всего. 

 На счет Кабири. Когда в Исфаре ( Чоркух) ему дали вопрос какой должен быть длина бороды у мусульманина? Он ответил что другие нации думают как на Марс полететь а мы с вами здесь спорим о длине бороды. ( Это все я слышал от других людей) Но после этого я его уважал по другому. 

 На счет существовании бога которому вы не верите. Откройте книгу астрономии. Посмотрите местоположении планет на трехмерном измерении. Как они крутятся закономерно вокруг себя и вокруг солнца. Какое симметрие. Или взгляните на микроорганизмы через микроскоп. Ведь это все кто-то Бог, Аллах или какой то высший разум создал. И если кто-то создал значить он умнее нас и он знает зачем это все создал. И по логике ему не должно быть не без различно  судьба созданного. Значить он нас контролирует какими то непонятными нам способами или каналами. Это мое личное мнение, поэтому я верующий. А вы сами знаете... Но прощу вас не трогаете чувство верующих.

Ismaili
14.01.2015 19:03
Гость
IP:217.11.191.184
Салом. Максим Шевченко про редакцию шарли эбдо в Париже. Ищите на сайте YouTube, кстати доступ открыть.
14.01.2015 15:54ответ на сообщение →Мехнатдуст (14.01.2015 08:33)

Ты прежде чем осуждать Коран сначала хотя бы прочти ее.Если ты прочтешь и поймешь хотя бы  20% так как на большее у тебя не хватит  мозгов то скажешь про себя ПОЧЕМУ НЕ ТАК ЖИВЕМ КАК НАПИСАНО,так ведь лучше и проще.

Ты вот слышал какого там муллои дупула и думаешь он сказал так значит так написано. Таких мулло в Таджикистане  докуя,а достойных на раз два и обчелся.

14.01.2015 10:55ответ на сообщение →Мехнатдуст (14.01.2015 08:33)

Ну и сравнил)))))))))))))  Прочитай биографию М. Кабири и той мадам. Если кто-то в чем-то не хотел ей возражать, это не говорит о его образованности, а просто иногда лучше дуракам молча ответит вот и все. Не подумайте что я сторонник ПИВТа, мне их политика во многом не нравится, но политика местничества и "авлодпарасти" нынешних хуже. Из двух золь выбирают наименьшее.    

14.01.2015 08:33ответ на сообщение →МАХСУМ (14.01.2015 07:32)
User МАХСУМ (14.01.2015 7:32:21) wrote:
User МАХСУМ (13.01.2015 8:46:48) wrote:

 Во первых надо быть благодарным тем гражданам, тем трудовым мигрантам, которые своим трудом жертвуя свое здоровье, время, счастьем ( потому что вдали от семьи) обеспечивали какой то подьем экономики Таджикистана. Они это делали потому что боялись бога, потому что они были верующими. Если бы они не были верующими,мусульманами они давно как другие немусульманские народы бросили бы своих родителей и уехали бы жить постоянно. А Таджикистан осталась бы с своими пенсионерами. То что сейчас наш народ идет работать на чужбину зная что его там унижают, кинут и даже могут убыть и никто там его не ждет, вот это героизм!!!!!!!!!!! И не надо забывать, что на чужбине только упираются на Бога. СПАСИБО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

  Последнее время наша власть, наш президент помогает решить проблему мигрантов. Строятся заводы, фабрики, дороги за это спасибо им. Но таких куриц как Майрамби не надо пустит на власть. Такие люди не боятся Бога, Аллаха, Создателя, и все делают для того чтоб угодится вышестоящему руководству и для личной наживы. При этом интерес народа и страны их не волнует. Вот такие люди создают культ личности. 

 Не надо пускать во власть тех, кто ставит свою субкультуру(коран) выше конституции. Не надо пускать во власть исламистов.

Майрамби сказала своё мнение и вся шайка ПИВТ не смогла ей высказать ничего толкового. А знаете почему? Потому что они необразованные и дикие. Им не одолеть образованную и свободную женщину востока. Майрамби молодец!

14.01.2015 07:32ответ на сообщение →МАХСУМ (13.01.2015 08:46)
User МАХСУМ (13.01.2015 8:46:48) wrote:

 Во первых надо быть благодарным тем гражданам, тем трудовым мигрантам, которые своим трудом жертвуя свое здоровье, время, счастьем ( потому что вдали от семьи) обеспечивали какой то подьем экономики Таджикистана. Они это делали потому что боялись бога, потому что они были верующими. Если бы они не были верующими,мусульманами они давно как другие немусульманские народы бросили бы своих родителей и уехали бы жить постоянно. А Таджикистан осталась бы с своими пенсионерами. То что сейчас наш народ идет работать на чужбину зная что его там унижают, кинут и даже могут убыть и никто там его не ждет, вот это героизм!!!!!!!!!!! И не надо забывать, что на чужбине только упираются на Бога. СПАСИБО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

  Последнее время наша власть, наш президент помогает решить проблему мигрантов. Строятся заводы, фабрики, дороги за это спасибо им. Но таких куриц как Майрамби не надо пустит на власть. Такие люди не боятся Бога, Аллаха, Создателя, и все делают для того чтоб угодится вышестоящему руководству и для личной наживы. При этом интерес народа и страны их не волнует. Вот такие люди создают культ личности. 

гост
13.01.2015 17:56
Гость
IP:188.162.64.34

Бародаро аввал миллату ватанатонро Точикистонро дуст доред баъд камбудихояшро танкид кунед 

Миллатчи
13.01.2015 17:33ответ на сообщение →МАХСУМ (13.01.2015 08:46)
Гость
IP:188.162.64.34
User МАХСУМ (13.01.2015 8:46:48) wrote:

 Во первых надо быть благодарным тем гражданам, тем трудовым мигрантам, которые своим трудом жертвуя свое здоровье, время, счастьем ( потому что вдали от семьи) обеспечивали какой то подьем экономики Таджикистана. Они это делали потому что боялись бога, потому что они были верующими. Если бы они не были верующими,мусульманами они давно как другие немусульманские народы бросили бы своих родителей и уехали бы жить постоянно. А Таджикистан осталась бы с своими пенсионерами. То что сейчас наш народ идет работать на чужбину зная что его там унижают, кинут и даже могут убыть и никто там его не ждет, вот это героизм!!!!!!!!!!! И не надо забывать, что на чужбине только упираются на Бога. СПАСИБО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

 Бародар ахсан ба шумо лекин хама Точикхо шумобарин фикр намекунанд. Факат гайбат карда метавонанд тамом.

13.01.2015 16:57ответ на сообщение →МАХСУМ (13.01.2015 08:46)
User МАХСУМ (13.01.2015 8:46:48) wrote:

 Во первых надо быть благодарным тем гражданам, тем трудовым мигрантам, которые своим трудом жертвуя свое здоровье, время, счастьем ( потому что вдали от семьи) обеспечивали какой то подьем экономики Таджикистана. Они это делали потому что боялись бога, потому что они были верующими. Если бы они не были верующими,мусульманами они давно как другие немусульманские народы бросили бы своих родителей и уехали бы жить постоянно. А Таджикистан осталась бы с своими пенсионерами. То что сейчас наш народ идет работать на чужбину зная что его там унижают, кинут и даже могут убыть и никто там его не ждет, вот это героизм!!!!!!!!!!! И не надо забывать, что на чужбине только упираются на Бога. СПАСИБО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

13.01.2015 08:46

 Во первых надо быть благодарным тем гражданам, тем трудовым мигрантам, которые своим трудом жертвуя свое здоровье, время, счастьем ( потому что вдали от семьи) обеспечивали какой то подьем экономики Таджикистана. Они это делали потому что боялись бога, потому что они были верующими. Если бы они не были верующими,мусульманами они давно как другие немусульманские народы бросили бы своих родителей и уехали бы жить постоянно. А Таджикистан осталась бы с своими пенсионерами. То что сейчас наш народ идет работать на чужбину зная что его там унижают, кинут и даже могут убыть и никто там его не ждет, вот это героизм!!!!!!!!!!! И не надо забывать, что на чужбине только упираются на Бога. СПАСИБО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

Анти радикал
12.01.2015 21:15
Гость
IP:66.249.81.200
Верующие люди больше всех гавкают как собаки здесь. Если вы относите к верующим тех мразей, которые якобы совершают "Джихад" в Сирии или в Ираке, то плевать на вашу веру. В моем таджикском понятии Ислам и вера в единого Бога это в том числе учитывая наши вековые традиции. А то, что сейчас некоторые тупые отморозки пытающие преподносить что-то от грязных, диких арабов и выдавать это за истинную религию, пусть они сгниют со своей такой религией, которая призывает убивать. Салафиты - это мусор и тупые варвары.
,,,,--
12.01.2015 20:35
Гость
IP:94.31.183.172
,,,,,,,,,,,,,,,,,лаьн.........................
m50
12.01.2015 20:22
Гость
IP:89.251.144.18
Дикий поступок Гаффоровой. Такого даже в Узбекистане и Туркменистане не было. Кто её назначил зам. главой района? Может быть за это её качество?
c-001
12.01.2015 19:33
Гость
IP:93.80.71.244

Аз Худо метарсидагихо---неки ба  хамун хакоратотон (бонус) ба бихишт гирифтен.




12.01.2015 19:18ответ на сообщение →Мехнатдуст (12.01.2015 19:03)

Ты тоже "Я Шарли"???,иди тогда в Париж на площадь,тебе не место среди нас...

Мухамад тараки