Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

14.01.201510:35
Источник изображения: Радио Свобода

Таможенная служба высоко оценивает работу Рустама Эмомали в прошлом году

Неъматбой Рахматов, заместитель главы Таможенной службы Таджикистана, положительно оценил работу службы, которую возглавляет Рустам Эмомали, в прошлом году.

По его словам, Рустам Эмомали поставил работу таможни на более высокий уровень, чем было раньше.

Рустам Эмомали, старший сын президента Таджикистана, был назначен на должность главы Таможенной службы республики в ноябре 2013 года. Он родился в декабре 1987 года, окончил Таджикский национальный университет по специальности международные экономические отношения. Некоторое время он был депутатом законодательного органа города Душанбе. В январе 2012 года возглавил Федерацию футбола Таджикистана.

В Таможенной службе утверждают, что в прошлом году импортировала продукцию в основном из России. Рахматов сообщил сегодня на пресс-конференции в Душанбе, что в прошлом году было импортировано товаров на сумму 179 миллионов долларов из Китая и 729 миллионов долларов из России. По его словам, Россия является главным партнером Таджикистана по импорту.

Заместитель главы Таможенной службы отметил, что в прошлом году в бюджет республики за счет таможенных сборов было перечислено 4 миллиарда 3 миллиона сомони. Данный показатель по сравнению с предыдущим годом на 700 миллионов сомони больше.

Рахматов подчеркнул, что усовершенствование работы службы позволило устранить коррупционные явления в работе таможни. Он сообщил, что в прошлом году 77 работников таможни не прошли аттестацию и были уволены.

По его данным, на границе с Узбекистаном установлено 16 пунктов, из которых в настоящее время функционируют семь. Другие пункты были в одностороннем порядке закрыты узбекской стороной.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.01.2015 10:37ответ на сообщение →Mudrec (15.01.2015 20:11)
User Mudrec (15.01.2015 20:11:13) wrote:
User Мехнатдуст (14.01.2015 11:01:35) wrote:
Импорт на 180 миллионов долларов из Китая? Не меньше 1 миллиарда долларов должен быть объём импорта из Китая, а не 180 миллионов.

 Сколько у тебя пагонов??? ты то за них то против???

 Теневой импорт приносит 200-250 миллионов долларов в год многим людям замешанным в этих схемах. Я думал, что с приходом Р. Рахмон хотя бы 20-30% от этой суммы смогут перевести в официальное русло, а оказалось намного меньше. :((( Печально! получается, что положительную оценку его работе и работе его подопечных давать рановато. Не показали ещё свой потенциал на 100%.

Я не обвиняю Р. Рахмон, вероятнее всего в этом замешаны много других людей, это наш менталитет и образовавшаяся за 25 лет система и ожидать от Р. Рахмон срочных изменений не стоит. Многие таджикские бизнесмены стараются занизить цену своего товара или же провести его нелегально, чтобы получить больше прибыли. Очень сложно работать, я понимаю, но если бы они хотя бы 20-30% перенесли в легальное русло, я бы дал очень высокую оценку результату труда Р. Рахмон в 2014 году.

15.01.2015 20:11ответ на сообщение →Мехнатдуст (14.01.2015 11:01)
User Мехнатдуст (14.01.2015 11:01:35) wrote:
Импорт на 180 миллионов долларов из Китая? Не меньше 1 миллиарда долларов должен быть объём импорта из Китая, а не 180 миллионов.

 Сколько у тебя пагонов??? ты то за них то против???

15.01.2015 20:10ответ на сообщение →Mr. Freeman (14.01.2015 13:59)

В демократической стране президентство переходит из Отца к сыну,вы не знали??))

14.01.2015 19:42
Лицезрейте вашего будущего президента.Почву уже подготавливают,чтобы вырос.
14.01.2015 13:59

Еще б его не  высоко оценили!

14.01.2015 11:01
Импорт на 180 миллионов долларов из Китая? Не меньше 1 миллиарда долларов должен быть объём импорта из Китая, а не 180 миллионов.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0616:05«Ночью на том берегу была слышна стрельба». Жители приграничных районов Таджикистана о ситуации в Афганистане
24.0613:28России потребуется не менее 5 млн трудовых мигрантов
24.0613:00Ещё одна российская авиакомпания начала летать из Таджикистана в Россию
24.0612:43Отца таджикского активиста допросили по «делу о футболках с изображением Иззата Амона»
24.0610:43МИД Таджикистана разрешили сделки с иностранной валютой


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2021 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0469437