Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

15.01.201509:50
Источник изображения: news.tj

Рамзан Кадыров выведет на марш против Charlie Hebdo 500 тысяч мусульман

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в понедельник, 19 января, в республике пройдет митинг против карикатур на пророка Мухаммеда.

Таким образом, по словам политика, как сообщает Комсомольская Правда, чеченцы хотят «высказать свое отношение к безнравственным поступкам» авторов французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

«Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. При этом он добавил, что, по предварительным данным, в акции примут участие более 500 тысяч человек.

«Мы с уважением относимся ко всем религиям. Но никому не позволим оскорблять нашего пророка!» - отметил Кадыров.

Так же Афганские талибы осудили карикатуры на пророка Мухаммеда в журнале Charlie Hebdо.

В опубликованном заявлении они осудили «отвратительную и бесчеловечную акцию», говоря о карикатурах.

К ним присоседился и Иран который осудил публикацию нового выпуска сатирического журнала.

Ранее cуд в турецкой провинции Диярбакыр принял решение запретить доступ к сайтам, на которых размещена обложка номера журнала Charlie Hebdo, который вышел 14 января. Об этом передает новостное агентство Anatolia, сообщает Lenta.ru.

На обложке изображен плачущий пророк Мухаммед с плакатом «Я — Шарли».

В решении суда сказано, что изображения, комиксы и публикации, направленные на высмеивание пророка Мухаммеда, являются оскорблением для мусульман.

Как сообщает BBC Turkcе, решение суда стало ответом на иск адвоката Эрджана Сезгина о запрете публикации последнего номера журнала Charlie Hebdo из-за карикатуры на пророка. По его мнению, публикация этого изображения могла бы вызвать конфликт в обществе.

Между тем со ссылкой на Le Figaro сообщает, что первый день продажи нового номера принёс Charlie Hebdo около 8 млн.евро. Примерно 3 млн.евро газета выручила с продажи первого миллиона экземпляров (общий тираж - 3 млн).

Число подписчиков журнала выросло с 7 тыс. до 120 тыс. человек. На него подписались крупные частные корпорации и государственные структуры. Кроме того, авиакомпания Air France приобрела 20 тысяч экземпляров нового номера для своих пассажиров.

Сразу после теракта в журнал хлынул поток частных пожертвований, а Франсуа Олланд обещал редакции финансовую поддержку.

Череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января утром, когда двое террористов ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo и открыли огонь по находившимся там людям.

Погибли 12 человек: 10 журналистов и двое полицейских.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
миллатчи
16.01.2015 21:46ответ на сообщение →доро (16.01.2015 00:38)
Гость
IP:5.45.255.77
User доро (16.01.2015 0:38:04) wrote:
User миллатчи (15.01.2015 22:24:47) wrote:
User доро (15.01.2015 13:40:13) wrote:
User Свобода слова! (15.01.2015 11:11:20) wrote:
Имел бы этот индивидуум харизму и не был бы чьим-то послушным солдатиком, как он сам любит повторять, то наверное за ним пошли бы многие на эту акцию. Судя по его выступлениям с хаотичной жестикуляцией и совершенно детским мышлением типа мальчиша-плохиша, то думаю адекватные верующие за ним не пойдут. Лучше реальные идеи воплощать, да такие, что все говорили вот это да, а не повторять практически тоже самое, что сделали другие. Или это он на себе примеряет костюм предводителя мусульман мира? Это плохая идея, так как таким человеком должен быть тот, кто может быть примером по всем параметрам. Но к сожалению пока таких единицы и то их не видно в исламском мире.

 урод этот индивидуум как ты выразился настоящий муслим. ты и твой Эмомтапак положили голову под зад этими кафирами за псевдохорошую жизнь. если ты муслим то Ширк это хуже чем безбожья. Рамзана не трогай!!!!! 

 А ты кто чеченец или продажный шкура ( миллатфуруш) из Таджикистана, там их много.

 я тебе шкуру покажу джамшуд. буд мужчиной дай свой контакт

 Боюс-боюс, мне угрожает сам баран марко поло.

Так Бельмондо хреновый мой контакт ( г.Душанбе  9 км конечный остановка марш. 18. спрашивай кто не любит баранов марко поло  тебе скажут куда подойти. 

оооо
16.01.2015 18:59ответ на сообщение →student0001 (16.01.2015 18:44)
Гость
IP:95.110.110.204
User student0001 (16.01.2015 18:44:21) wrote:
Это чудо сайт! Заходишь читаешь коменты ржешь от души! Хорошо Рамзан герой,мужик. Но согласитесь он Пешка.У него нет ни среднего не говорья уже о высшем образование.Пора закрыть этот долбаный базар.Хочет митинг пусть устроет.Нам то какое дело.Лучше разбиритесь в своих проблемах.
student0001
16.01.2015 18:44
Гость
IP:185.42.96.243
Это чудо сайт! Заходишь читаешь коменты ржешь от души! Хорошо Рамзан герой,мужик. Но согласитесь он Пешка.У него нет ни среднего не говорья уже о высшем образование.Пора закрыть этот долбаный базар.Хочет митинг пусть устроет.Нам то какое дело.Лучше разбиритесь в своих проблемах.
Тадж
16.01.2015 11:39
Гость
IP:148.251.43.162
Кажется именно в таких случаях таджикам надо объединиться, чтобы всякие крысы свое рыло не могли раскрывать. Кем бы ты там не был дикий выродок не позволяй себе многого. Твой род Джамшуд уяснил? Шайками только вы ходите и рот раскрывайте или почувствовав явное преимущество с оружием в руках, а так вы просто выё...ся можете. Как только дать вам достойный ответ, так вы все разбегайтесь по углам как крысы. Видали мы таких героев. Чудик ты не более того...
доро
16.01.2015 00:38ответ на сообщение →миллатчи (15.01.2015 22:24)
Гость
IP:84.47.159.115
User миллатчи (15.01.2015 22:24:47) wrote:
User доро (15.01.2015 13:40:13) wrote:
User Свобода слова! (15.01.2015 11:11:20) wrote:
Имел бы этот индивидуум харизму и не был бы чьим-то послушным солдатиком, как он сам любит повторять, то наверное за ним пошли бы многие на эту акцию. Судя по его выступлениям с хаотичной жестикуляцией и совершенно детским мышлением типа мальчиша-плохиша, то думаю адекватные верующие за ним не пойдут. Лучше реальные идеи воплощать, да такие, что все говорили вот это да, а не повторять практически тоже самое, что сделали другие. Или это он на себе примеряет костюм предводителя мусульман мира? Это плохая идея, так как таким человеком должен быть тот, кто может быть примером по всем параметрам. Но к сожалению пока таких единицы и то их не видно в исламском мире.

 урод этот индивидуум как ты выразился настоящий муслим. ты и твой Эмомтапак положили голову под зад этими кафирами за псевдохорошую жизнь. если ты муслим то Ширк это хуже чем безбожья. Рамзана не трогай!!!!! 

 А ты кто чеченец или продажный шкура ( миллатфуруш) из Таджикистана, там их много.

 я тебе шкуру покажу джамшуд. буд мужчиной дай свой контакт

миллатчи
15.01.2015 22:24ответ на сообщение →доро (15.01.2015 13:40)
Гость
IP:5.45.255.84
User доро (15.01.2015 13:40:13) wrote:
User Свобода слова! (15.01.2015 11:11:20) wrote:
Имел бы этот индивидуум харизму и не был бы чьим-то послушным солдатиком, как он сам любит повторять, то наверное за ним пошли бы многие на эту акцию. Судя по его выступлениям с хаотичной жестикуляцией и совершенно детским мышлением типа мальчиша-плохиша, то думаю адекватные верующие за ним не пойдут. Лучше реальные идеи воплощать, да такие, что все говорили вот это да, а не повторять практически тоже самое, что сделали другие. Или это он на себе примеряет костюм предводителя мусульман мира? Это плохая идея, так как таким человеком должен быть тот, кто может быть примером по всем параметрам. Но к сожалению пока таких единицы и то их не видно в исламском мире.

 урод этот индивидуум как ты выразился настоящий муслим. ты и твой Эмомтапак положили голову под зад этими кафирами за псевдохорошую жизнь. если ты муслим то Ширк это хуже чем безбожья. Рамзана не трогай!!!!! 

 А ты кто чеченец или продажный шкура ( миллатфуруш) из Таджикистана, там их много.

15.01.2015 20:55
Особенно купят евреи чтобы жечь огонь в масле ,они в истории были такова подлый и до сих пор продолжает
Alisher-Kzn
15.01.2015 20:50ответ на сообщение →Горный (15.01.2015 15:21)
Гость
IP:87.117.190.106
Солидарен с тобой.
Горный
15.01.2015 15:21
Гость
IP:195.154.241.150
На этом сайте бываю очень редко, но читая комментарий ряда наших граждан, или может даже не наших, хочется еще раз зайти, чтобы просто поржать  над тупизной некоторых. Кто такой этот Рамзан? Идол неудачников и необразованных обезьян и, к сожалению таких немало  среди наших граждан. Потому, что они не знают и не могут просто напросто в силу своей тупизны понять, что он просто пешка. В свою очередь его поставили на место, и вот он по указке делает, что ему делать, где и как выступать. Нет у Кадырова Р. никакой самостоятельности. Если бы он был самостоятелен, то другое дело и даже говорить правильно он не научился.  Боязнь и восхваление чеченских боевиков, тем более со стороны таджиков – это тупо, недальновидно и унизительно. Вот так появляются рабы и трусливые гастарбайтеры. Бараны блин.
Chehchen
15.01.2015 14:16
Гость
IP:193.39.75.50

Это очень опасный преступник, прикрывающийся религией. У него тысячи головорезов, готовых выполнить любой приказ о смерти.

доро
15.01.2015 13:40ответ на сообщение →Свобода слова! (15.01.2015 11:11)
Гость
IP:84.47.159.115
User Свобода слова! (15.01.2015 11:11:20) wrote:
Имел бы этот индивидуум харизму и не был бы чьим-то послушным солдатиком, как он сам любит повторять, то наверное за ним пошли бы многие на эту акцию. Судя по его выступлениям с хаотичной жестикуляцией и совершенно детским мышлением типа мальчиша-плохиша, то думаю адекватные верующие за ним не пойдут. Лучше реальные идеи воплощать, да такие, что все говорили вот это да, а не повторять практически тоже самое, что сделали другие. Или это он на себе примеряет костюм предводителя мусульман мира? Это плохая идея, так как таким человеком должен быть тот, кто может быть примером по всем параметрам. Но к сожалению пока таких единицы и то их не видно в исламском мире.

 урод этот индивидуум как ты выразился настоящий муслим. ты и твой Эмомтапак положили голову под зад этими кафирами за псевдохорошую жизнь. если ты муслим то Ширк это хуже чем безбожья. Рамзана не трогай!!!!! 

Ismaili
15.01.2015 12:53ответ на сообщение →Свобода слова! (15.01.2015 11:11)
Гость
IP:109.74.73.37
Салом. Я это про редакцию.
Ismaili
15.01.2015 12:49ответ на сообщение →Свобода слова! (15.01.2015 11:11)
Гость
IP:109.74.73.37
Салом. Как говорил Шевченко - человек задывающий чувство других людей, а точнее миллиарды людей подобен обезьяну. Всё имеет свои рамки. Нужно уважать чувство других людей.
Свобода слова!
15.01.2015 11:11
Гость
IP:176.9.136.47
Имел бы этот индивидуум харизму и не был бы чьим-то послушным солдатиком, как он сам любит повторять, то наверное за ним пошли бы многие на эту акцию. Судя по его выступлениям с хаотичной жестикуляцией и совершенно детским мышлением типа мальчиша-плохиша, то думаю адекватные верующие за ним не пойдут. Лучше реальные идеи воплощать, да такие, что все говорили вот это да, а не повторять практически тоже самое, что сделали другие. Или это он на себе примеряет костюм предводителя мусульман мира? Это плохая идея, так как таким человеком должен быть тот, кто может быть примером по всем параметрам. Но к сожалению пока таких единицы и то их не видно в исламском мире.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

29.1114:08Кто имеет право выезда  в Россию из Таджикистана? ВИДЕО
28.1108:05Эмомали Рахмон поручил обеспечить население электроэнергией
27.1114:46«Великое переселение» в Душанбе: мэрию переселят в здание ЦСИ, НИАТ «Ховар» предложили офисы «Азия-Плюс»
27.1110:35Врач, уволенный за «непослушание» в разгар эпидемии коронавируса, получил новое назначение
25.1115:30Рустам Эмомали и заместитель главы правительства РФ отметили необходимость восстановления регулярных авиарейсов


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0079919