Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

19.01.201511:11

Посол Украины: вопреки заявлениям Путина, Кремль не выполняет Минских договорённостей

Avesta.Tj | 19.01.2015 | 18 января МИД Украины выступил с заявлением о состоянии выполнения Минских договорённостей, под которыми, кроме Украины и ОБСЕ, поставили подписи официальный представитель РФ, а также представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» А.Захарченко и И.Плотницкий. В заявлении украинского внешнеполитического ведомства подчёркивается, что со времени подписания упомянутых договорённостей 5 и 19 сентября 2014 года Украина постоянно требует их полного выполнения.

Как сообщил «Авесте» в этой связи посол Украины в Таджикистане Виктор Никитюк, указанные договорённости основаны на Плане Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и содержат все ключевые элементы, необходимые для скорейшей деэскалации ситуации, ее стабилизации и начала возрождения Донбасса, а именно: прекращение огня, восстановление украинского контроля на российско-украинской государственной границе, полный и немедленный вывод иностранных войск и наёмников, обеспечение выхода на линию разграничения от 19 сентября 2014 года, отвод тяжёлого вооружения, освобождение заложников и незаконно удерживаемых лиц, улучшение гуманитарной ситуации в регионе и проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством.

13 ноября 2014 года представители Украины и России подписали рабочий документ, предусматривавший четкий график имплементации положений Минского меморандума, касающихся обеспечения двустороннего прекращения огня, отвода тяжёлого вооружения и возвращения на линию разграничения.

Сегодня Украина в очередной раз обратилась к РФ с предложением подписать график имплементации Минских договорённостей в редакции от 13 ноября 2014 года  и обеспечить прекращение огня с 19 января 2015 года.

МИД Украины убеждён, что это позволит немедленно прекратить огонь и обезопасить мирное население региона от обстрелов боевиков, чем они занимаются четыре последних месяца.

Начало неуклонного выполнения этого документа создаст необходимые предпосылки для проведения в ближайшее время консультаций Трёхсторонней контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, а в дальнейшем - саммита глав этих государств и правительств в Астане.  Украинская сторона готова участвовать в консультациях Трёхсторонней контактной группы, подписавшей Минские соглашения в любое время, что было продемонстрировано во время скайп-конференций 19 декабря 2014 года и 9 января 2015 года, а также во время последней встречи контактной группы в Минске 24 декабря 2014 года.

Президент РФ неоднократно подтверждал свою приверженность имплементации Минских договоренностей в полном объеме и без исключений. Такая позиция была озвучена, в том числе, в ходе многосторонней встречи на высшем уровне в Милане.

Последние два месяца боевики непрерывно штурмуют Донецкий аэропорт, в котором постоянно находятся украинские «киборги». «Поэтому все басни о «взятии аэропорта» просим оставить для внутренней пропаганды», - отметил Виктор Никитюк.

«Украина неуклонно придерживается всех пунктов Минских соглашений и требует этого от России», - резюмировал посол.

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Stop Fake
31.01.2015 22:34
Гость
IP:176.9.136.47
https://www.youtube.com/user/StopFakeNews

http://www.stopfake.org/

StopFake.org — Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Здесь подборка фейков (ЯВНО ложных новостей) российских СМИ и их объяснение, опровержение. Смотрите, и сравнивайте с рос СМИ.


Эдельвейс
31.01.2015 08:36
Гость
IP:185.42.96.253
Все нормально! Скоро укрофашисты сами загнутся. Сейчас им второй Иловайск устроят и пушечное мясо побежит в Киев, как и западная Украина, бегущая от мобилизации в Россию! :D
стихотворение школьницы из Славянска
25.01.2015 20:46
Гость
IP:185.58.205.175

Как тебе, Путин, спится?
Что тебе, Вова, снится?
Сочинский пляж или мама?
А может Барак Обама?

Как тебе естся, Путин?
Сколько едят лилипуты?
Или ты ешь очень много,
Чтоб не досталось другому?

Как тебе, Вова, ср.тся
В том, что «сортиром» зовется?
Не ты ль призывал уж раз триста
В сортирах мочить террористов?

Хочу, чтоб в столовой и в спальне,
Везде, даже в собственной ср.льне,
Ты видел одну картину:
Гробы, что везут с Украины!

Чтоб матери всей России
Во всех твоих снах голосили,
Тебя проклиная, урода,
За смерть своего народа!

Чтоб все девчонки России
О смерти твоей просили
За их нерожденных детишек
От тех погибших мальчишек.

И как же хочу я, Вова,
Чтоб видел ты снова и снова
Безруких, безногих ребят…
Какой же ты, б..дь, старший брат?!

А жители на Донбасе
Клянут тебя, пид…са,
Стреляют танки и «Град».
Какой же ты , Путин, гад!

Нет мужа, сына, отца
Из-за тебя, подлеца.
Грозишь всему миру войной.
Сомнений уж нет: ты – больной!

Как крупно тебе повезло:
Имеешь ты бренд свой - «Ху.ло»!
Ты береги его, Вова,
Точней не найти к тебе слова.

Но мы соберем свои силы,
И будешь лежать ты в могиле,
А надпись: не он, а оно –
Не «Путин», а просто «Ху.ло»!


Info
25.01.2015 20:42
Гость
IP:185.58.205.175
https://globeukraine.wordpress.com/2015/01/23/conflictreport-info-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Град-К» в Донецке

http://www.kasparov.ru/material.php?id=54C4C4993323F   

Полиция РФ избила пришедших возложить цветы к посольству Украины

http://www.hromadske.tv/society/mariupol--peredaite-putinu-----vin-trup-/ 

Маріуполь. Житель города о Путине.

http://by24.org/2015/01/25/vatnik_woman_from_marioupol_killed_by_russian_grad/    

Сепаратистку из Мариуполя убило русским ''Градом''

http://nvua.net/ukraine/ne-berite-greh-na-dushu-ukrainskiy-tankist-napisal-pismo-materi-rossiyskogo-soldata-31107.html    

Украинский солдат Алексей Чабан опубликовал открытое письмо к матери бойца оккупационных войск России, с которым он пересекся в танковом бою.


http://podrobnosti.ua/accidents/2015/01/22/1012401.html   

ОБСЕ: Террористы отравили газом 80 киборгов в аэропорту Донецка

Обстрел Градами Мариуполя ополченцами и войсками Р
25.01.2015 20:18
Гость
IP:185.58.205.175
http://ehorussia.com/new/node/10401

Россия заблокировала заявление Совета Безопасности ООН

осуждающее ракетные обстрелы Мариуполя своими войсками

танки в сторону Украины
25.01.2015 20:06
Гость
IP:176.9.136.47
http://avmalgin.livejournal.com/5181606.html

Слушайте комментарий снимающих, куда едут...

Sorei 1956
25.01.2015 08:56ответ на сообщение →Tajik1 (24.01.2015 22:43)
Гость
IP:213.87.240.206
"Смотрите неверующие, б***, на работу ваших любимцев.Вопросы еще есть?"

Сочувствую Вам! тут одни кафиры собрались может объявите против них "джихад"?


24.01.2015 23:16
Пусть каждый останется при своем мнении, время покажет, кто был прав, надеюсь. Желаю всем мирного неба над головой!
Tajik1
24.01.2015 22:43
Гость
IP:176.9.136.47
http://m.0629.com.ua/news/719982

Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. 27 погибших, 97 раненых (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Смотрите неверующие, б***, на работу ваших любимцев. Один вопрос - откуда у них системы залпового огня "Град" в таком количестве и Кто их поставляет им для поддержания этой войны?  Вопросы еще есть?


Тоҷики Украина
24.01.2015 22:24
Гость
IP:176.9.136.47

Умуман, тахмин кардам, ки Алишер ва Doston Dadokhon қариб якҷоя мебароянду вақти баҳс бо навбат ба тӯҳматзани ва дағалона гап задан мегузаранд. Аввал Дадохон дағалона сухан меронд (ба дурӯғгӯи айбдор карда) баъд Алишер ба дашномдиҳи гузашт. Ба фикрам, ин як одам барин.. Ё ин ки якғто зомби.

Бинобар ҳамин, биёед, баҳсро тамом кунем. Ба дилам зад ин моҷарои бефоида.

Tajik1
24.01.2015 22:10ответ на сообщение →Doston Dododzhon (24.01.2015 12:25)
Гость
IP:176.9.136.47

Хорошо,  Doston, считай что я навязываю свое мнение )) Легче стало?  На самом деле, я потратив три дня, по пунктам ответил почти на все ваши вопросы и дал определенную информацию. Ваше дело верить или нет, читать или нет. Считать это совпадающими с американской, украинской, европейской точками зрения .. Вы обвиняете меня в том, что я молчу про "фашистов" и бандеровцев, про незаконный переворот, про Одессу (я уже отвечал про Одессу кратко), про марш памяти в честь Бандеры (которые вы неправильно называете марш "фашистов"). Если честно, я реальный, достаточно занятый и работающий, много повидавший в своей жизни человек, устал вам рассказывать элементарные вещи. Я не пропагандист, как тут меня обвиняют, так вышло что эта тема и некоторые наивные комментарии зацепили меня и я ввязался в эту дискуссию.

Я не бездельник и если невозможно кого-то убедить, не буду тратить свое время. А тем, кто думает и ХОЧЕТ услышать альтернативную точку зрения живущегов Украине вашего земляка, побывавшего во многих странах мира (США, Европа, Азия, Россия... всего более 30 стран) и имеющего друзей, от китайцев и россиян до американцев и немцев, тем посвящены мои посты. Я заранее прошу прощения у некоторых, если переходил на эмоции и оскорбил. Действительно, ложь и провокационные сообщения иногда выводят из себя. Итак, мое мнение про Бандеру и бандеровцев, если вам интересно. Очень спорная личность, т.к участвовал в военном сопротивлении в борьбе за создание Украинского независимого государства. В любом государстве человек, который отдал жизнь за независимость страны, считается национальным героем. Бандеру часть людей так и считают здесь, особенно в Западной Украине. В СССР из него сделали нарицательное имя и им пугали россиян, пытались сравнять значение слова бандеровец=националист. Если так считать, то сейчас любой россиянин или патриот своей страны - по-своему "бандеровец" ))) Но многие, особо не разбираясь в истории, повелись на эту давнюю советскую пропаганду и боятся слова бандеровец. Кстати, есть за что - так как в годы второй мировой действительно была война и соответствующие зверства с разных сторон (как с советской, так и с бандеровской). Кроме того, его биографию сильно портит сотрудничество с немцами. Он ожидал, что Гитлер поможет освободить Украину от СССР, но когда фашисты отказали ему и его самого бросили в концлагерь, он стал и против немцев бороться. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ему давали звание героя при Ющенко, позже спорили в судах и отменили.. Бандера для части украинцев некий символ борца за независимость страны, поэтому его день рождения некоторые отмечают, может шествиями. Многие об этом практически не говорят (и даже не знали о шествии, если не смотрели ТВ), в обычной жизни и мы не дискутируем, в нашей реальной жизни крайне незначительные их влияния. Например, партия Свобода (националистическая) даже не прошла в парламент (меньше 5% поддержки), также как и знаменитый Правый сектор (~1%). Да, они активны, да они устраивают иногда действия, которые провоцируют дальнейшую эскалацию, да глупо много чего сделали. Да, в Украине много людей сторонников или противников каких-то идей. Да, есть украиномовные и русскоговорящие в быту(я отношусь к последним) Но мы все эти годы так жили и мирно и БЕЗ проблем, без кровопролития, без терактов. Языковой проблемы практически не было, а ее раздули российские масс медиа - мол притесняют русских! Проблемы были есть и будут, но

Россия вмешалась во внутренние дела, начала сначала экономическую войну с Украиной (запрет ввоза разной продукции еще с 2013, потом шантаж и угрозы), далее вмешательство в политической жизни (против соглашения с ЕС), далее протесты, далее жестокое подавление народных протестов, Майдан (я вполне допускаю его финансирование некоторыми олигархами), далее кровопролитие (расстреляли более 100 чел) и бегство Януковича, далее захват Крыма и создание войны на Донбассе Кремлем.  

Doston, скорее верх цинизма оправдывать действия агрессора его же аргументами. Агрессор нынче никуда не приглашается, исключен из G8, Из G20 убежал раньше времени, находится под финансовыми санкциями. Вот цивилизованный ответ западных стран агрессору. А агрессор только может бряцать оружием и создавать войны, убивать людей, и угрожать своим ядерным потенциалом, рассказывать что он как "медведь" и у него "своя тайга".

Про ООН и ОБСЕ не буду повторять. ООН осудил (более 100 стран) захват Крыма, я ссылку давал, где можно прочитать, что сказала каждая страна и каким именно образом "высказали озабоченность" или "решительно осудили".. 

P.S. А по-английски то действительно не умеете читать.. Чего обижаетесь то? Учите или переводите с помощью Google.

Я это не для того сказал, чтобы обидеть, а для того, чтобы показать ГДЕ есть альтернативная информация. 


 

Tajik1
24.01.2015 21:15ответ на сообщение →Алишер С. (24.01.2015 12:19)
Гость
IP:176.9.136.47

Алишер С., кто тебе дал право переходить на личные оскорбления, когда я тебе безмозглому зомбированному ж*полизу россиян (с3ука ты нед*8ный?)  объяснял спокойно свою точку зрения? И чего я должен отвечать за какие-то преступления каких-то уродов где-то на непонятной земле? Ты совсем с ума сошел, с*ка? Мне на самом деле почти все равно, что с Югославией - кто-то задал вопрос и вспомнил Косово (которым вас зомбирует РОс-пут ТВ в оправдание своих захватнических действий, а вы как попугаи повторяете заученные тексты. Не разбираясь, не думая, и не зная, где правда. С тобой спор окончен. Если ты хочешь нормальную дискуссию перевести на свой уровень оскорблений - предупреждаю, я не буду стесняться в выражениях и попадется всем, кто тебе дорог. Поэтому сойди с пути оскорблений и не провоцируй меня.

Tajik1
24.01.2015 20:56
Гость
IP:176.9.136.47
http://ru.euronews.com/2015/01/24/at-least-20-killed-in-rocket-attack-on-ukraine-s-mariupol/

Кто сомневался, что террористы (они же сепартисты-ДНРовцы+ войска РФ) не обстреливают мирных жителей? Смотрите новости - они атакуют Мариуполь из Градов, танков и.т.д. десятки мирных жителей погибли. Но мы об этом не кричим, как рос ТВ, а мы говорим о причинах - это Путин и его имперские амбиции.



24.01.2015 12:27ответ на сообщение →Бачаи куча (23.01.2015 23:04)
User Бачаи куча (23.01.2015 23:04:36) wrote:
В принципе Tajik прав делать какие то выводы сидя у себя дома и исходя из одного только источника информации, а в данном случае только рост тв и прочее росс сми глупо и некорректно. А в силу не знания английского языка и таким образом отсутствия альтернативного источника информации кроме росс СМИ не дают этой аудитории возможности сопоставить факты и действительность. Короче говоря промывка мозгов дало ощутимые результаты.

 Посмотри Евроньюс, даже они забыли про существование украины, на европейских каналах уже ни кто не вспоминает об этой стране, на гадили там, развязали гражданскую войну, а теперь молчат)))
И почему вы чужое, отличное от вас мнение считаете промывкой мозгов?? Как же демократия и свобода мнений??? Или демократия только тогда когда вам выгодно??? Двойные стнадарты

24.01.2015 12:25ответ на сообщение →Tajik1 (23.01.2015 23:10)
User Tajik1 (23.01.2015 23:10:27) wrote:

Я вообще-то против навязывания мнения, но зная другую сторону медали, вынужден информировать и в меру сил противостоять лжи. Немного информацией поделюсь, которая противоречит тому, что вам навязывает каждый день росТВ. А выводы делайте сами, а главное - ищите альтернативное мнение! Вот тогда есть шанс у всех нас добиться правды. Я также всегда признателен за информацию из ваших регионов, что в действительности где проходит. Обмен информацией - это здорово и это путь к правильным выводам. Итак ниже ссылки тем, кто хотел подтверждений: 

https://www.facebook.com/FactsRussianWarAgainstUkraine    - здесь интересная подборка.

https://www.youtube.com/watch?v=MqcFHcrpcWg  -- обстрел "Градами" из РФ, погран войск Украины (лето 2014)  

https://www.youtube.com/watch?v=mG8VLYgEa5c - захват МВД Крматорска спецназом РФ (спецназ говорит: отойдите за ПОРЕБРИК (в Питере так говорят, и некоторых регионах РФ)! (в Украине говорят за БОРДЮР!, Поребрик - никто не говорит)

http://uainfo.org/blognews/476627-polnoe-sobranie-lzhi-rossiyskih-smi.html   - сборник откровенной ЛЖИ  рос ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=Ign7n03tXxw     2013 год - в новостях рассказывают о Спецназе России для работы за рубежом!

 Вы именно навязываете своё мнение, говорите только о том что вам выгодно, и почему то молчите о маршах фашистов с факелами в центре Киева, о том как людей сожгли в Одессе, о том что сам майдан, переворот был не законный, теперь вы даже тех кто стоял рядом с вами на майдане называете провокаторами если они высказывают своё мнение, потому что для вас есть только ваши слова, других вы просто не слышите, других вы пытаете, сжигаете и убиваете. Точно так же как это делал ваш новый национальный герой Бандера.

 И зачем вы нам пересказываете все то что говорит украинское СМИ, приводите в пример сфабрикованные вашими спец. службами радио перехваты, в таджикистане есть возможность смотреть любое ТВ хоть европейское, хоть росийское.Но вот только даже в европе признают разгул фашизма на украине, в европе между собой спорят о том что их сми очень много пишет под заказ из США, искожая реальность на украине, что бы скрыть преступные факты, преступления вашей военной хунты, как они отправили армию убивать людей на Донбасе, вместо того что бы их выслушать и договориться.

И не надо Таджиков считать тупыми людьми которые не знают английский или как пользоваться интеренетом, сейчас любой желающий может найти текст минских договоренностей и увидеть что вы врете, любой может прочитать доклады ОБСЕ и опять увидеть что вы врете и специально умалчиваете о преступлениях киевской армии, в докладах ОБСЕ, а это те кто не политизирован, не заинтересован во лжи, нет ни одного слова про агрессию руских, ни в одном докладе ООН нет ни слова про вторжение руских военных на украину.

А ваше разделение референдума в Косово и в Крыму, просто верх цинизма. Говорит только об одном вы пропогандист.

В интернете очень много роликов о том как украинские военные убивают жителей донбаса, как ваш правый сектор готовился в специальных лагерях в польше американским спецназом для захвата власти в киеве, что они и сделали потом, много роликов как наемники из прибалтики и польше воюют на стороне киева, как польский и американский спецназ воюет с жителями донбасса.

И нам мусульманам не надо расказывать про интелегентную, высококультурную Европу, не смешите нас)))) Особенно после карикатур на пророка.

Алишер С.
24.01.2015 12:19
Гость
IP:176.113.132.68

Этого tajik-всезнайку обсолютно не стесняет что он поет ровно то, что хором говорят госдеп и новоукраинские власти! Но нет, они же святые, они не могут врать! Зомби с промытыми мозгами учит нас как все на самом деле! Сам попробуй поискать информацию в других источниках, а не там где тебе в уши ссат американские спецы!!! А за Югославию ответишь перед Богом, падаль!!! Ты, глупышь, подписался под смертью десятков тысяч братьев-славян, невинно погибших от рук твоих будущих (а может уже нынешних) хозяев и их спецпроекта (убийц-исламистов)!

Я не хотел уже на эту тему разговаривать, но ты уже совсем границ не видишь, теоретик! На Страшном Суде ответишь за свои лживые слова, всезнающий!


старый строитель
24.01.2015 07:19ответ на сообщение →DushmaN (24.01.2015 03:35)
Гость
IP:213.87.241.17

хак асту рост!

24.01.2015 03:35
Tajik1 (простите, что приходится обращаться к Вам по нику, так как имени Вашего не знаю), каким бы не было Ваше мнение, я отношусь к нему с уважением, поскольку каждый в современном мире, где стремятся к демократии, имеет право на свою точку зрения. Спорить с Вами я не хочу и не буду, но мое мнение является полностью противоположным, даже по той простой причине, что Вы выделяете только те моменты, которые выгодны и удобны для Вас, специально или по незнанию умалчивая иные неоспоримые факты. Прошу поверьте мне, что мое мнение совершенно не основано на информации, которую я черпаю из СМИ, к чьей бы стороне они не имели отношение, я прекрасно понимаю, что правды там искать не приходится, ибо танцует, как известно тот, кто оплачивает музыку. Одни говорят одно, другие другое. Сейчас среди украинцев очень популярным козырем является история о сбитом лайнере, хотя никто из них почему то не вспоминает тот случай, когда в свое время (2001) украинские ПВО сбили российский транспортный самолет, и кстати говоря, это является ни кем не оспоримым фактом. Это так, для справки. На самом деле, Вы ошибаетесь в том, что гражданское общество России испытывает по отношению к украинскому народу враждебное отношение. Все прекрасно понимают, что это великая трагедия, ведь народ Украины не просто братский, это одно целое, это как пальцы на одной руке. И то, что мы видим сейчас вызывает в наших сердцах искреннюю боль и пустоту. Согласен, люди разные бывают, уроды есть везде, но в большинстве своем, именно так, как я и сказал. Что касается политики Путина, то я считаю его в первую очередь дипломатом и очень не плохим, он не агрессор, а то, что Россия ввязалась, тем или иным образом в этот конфликт, есть крайняя и вынужденная мера. Значит так должно было случиться и никак иначе. Самое обидное, что страдает обычный народ, который на территории современной Руси никогда по сути и не жил нормально, а был вечно орудием войны, скотом и подстилками. Но это уже большая политика и нам простым смертным никогда не узнать истинных причин. Вообще я обратил внимание на то, что эскалация конфликта началась после того, как возникла фигура Сноудена, видимо, этот парень открыл таки завесу тайны, информация о которой подстигнула власти РФ к решительным действиям. На протяжении многих веков запад предпринимал попытки покорить Россию и не оставит этого, и пойдет до конца, здесь идет война на выживание, останется кто то один, и скорее всего, к моему великому сожалению, выиграет запад, но будем надеяться, что я ошибаюсь. В подтверждение моих слов, хочу привести относительно недавнее высказывание Госсекретаря США - Кондолизы Райз, которая в открытую сказала, что несправедливо то, что Россия в одиночку владеет такой территорией и природными ресурсами, дав понять, что запад имеет намерение прибрать это к своим рукам. Что такое американская демократия мне рассказывать не надо, я очень уважаю эту страну и восхищаюсь ей и тем, как их правительство строит внутреннюю и внешнюю политику, проще говоря, они красавцы и нужно у них поучиться, но это другая тема для разговора, а их мир, который они несут, это борьба за господство, за ресурсы, за однополярность в мире. Мы прекрасно видим, что происходит с теми, кто осмеливается перечить им. Все это заканчивается очень четко, быстро и красиво, без пыли. После окончания второй мировой войны США перехватили всех оставшихся от нацисткой Германии идеологов и успешно продолжают их дело. Посмотрите, что сейчас происходит, как занижают роль СССР в победе над фашисткой Германией, Ваш премьер открыто говорит о вторжении СССР в Германию и Украину, это ведь смешно!!! Жители Америки и Европы вообще свято верят в то, что Гитлера победили США с Британией, а роль СССР была чисто символический это при том сколько потерял Союз в этой войне и страны запада. И еще, хочу спросить Вас, одновременно отвечая на Ваш вопрос, почему все таки Россия не может или не хочет отпускать Украину. Да, Незалежная вправе самостоятельно определять свой политический курс, но она морально не должна иметь права идти за теми, кто идет против России, я так считаю, представьте, что не дай Б-г возникнет конфликт, скажем между Таджикистаном и Узбекистаном, а братский таджикскому народу Иран и Афганистан встанут на строну Узбекистана в противостоянии с Таджиками, имеющим одни корни, что Вы на это скажете? Запомните, в политику нормальные люди не попадают, все кто находятся у власти тем или иным образом имеют за собой темное прошлое и свои цели. Был прозападник Кучма, конфликтовал с Россией, было на Украине спокойно, был прозападник Ющенко, конфликтовал с Россией, на Украине было все хорошо, пришел пророссийский Янукович и вдруг, о чудо!!! свершился майдан и началась гражданская война ) Кстати, того же Януковича, кем бы он не был и как бы к нему не относились, свергли незаконно, не демократическим путем и вразрез с конституцией Украины! Для этого существует импичмент, как вариант. Но кто то предпочел заварить большую кровавую бойню. Вы говорите Пророссийские террористы силой сместили власть в Крыму, а как смещали власть майдановцы? С конфетами, цветами и шампанским??? И еще, очень важно то, что Крым и Севастополь это исконно русские земли, как и сама Окраина, с центром КИЕВской Руси, просто в свое время неудачники из Речи Посполитой выбрали путь борьбы с Российской империей посредством подмены истинных идеологических и исторических ценностей. Украина це европа, так думают некоторые из Украинцев, но это не так! Сербы, Русские, Украинцы и Белорусы это одна семья, но кому то очень нужно их рассорить. Почитайте работы Алена Даллеса и высказывание Слободана Милошевича и Вам станет понятно. Еще мне очень не понравилось, как Вы высказались по поводу вмешательства США в решение балканского конфликта и ситуации в Сирии. ИГИЛ кстати говоря, это детище американских и израильских спец служб, а вмешиваться в дела суверенной Югославии американцам никто не давал права. Они этот конфликт создали и они якобы, в роли спасателей и судей его же в своих интересах решили. Простите, но Вы не объективны, в Украине происходит тоже, что и в Югославии, только почему то в одном случае Вы белое называете белым, а в другом черном.
Tajik1
23.01.2015 23:27
Гость
IP:176.9.136.47

https://www.youtube.com/watch?v=mCMYw50lwck     участие российских войск в аннексии Крыма, начали с захвата парламента Крыма ...Кстати, миф без выстрела - они (рос военные) убили украинского офицера, несколько татар были замучены и найдены убитыми и.т.д. Жертвы были, но немного, благодаря тому, что Украина была в шоке и не хотела войны... Но как говорил Черчилль, кто выбирает между позором и войной позор, получит и то и другое. МЫ тоже получили и потерю Крыма и новую войну дальше..

https://www.youtube.com/watch?v=_PgFkX6i2Gc  

https://www.youtube.com/watch?v=uBK3qhFLGD8   - а вот почему не воевали - Россия захватывала Крым огромными силами

https://www.youtube.com/watch?v=rPuuM5FwEWU  - до "референдума" Крым уже был захвачен силовиками РФ

Tajik1
23.01.2015 23:10
Гость
IP:176.9.136.47

Я вообще-то против навязывания мнения, но зная другую сторону медали, вынужден информировать и в меру сил противостоять лжи. Немного информацией поделюсь, которая противоречит тому, что вам навязывает каждый день росТВ. А выводы делайте сами, а главное - ищите альтернативное мнение! Вот тогда есть шанс у всех нас добиться правды. Я также всегда признателен за информацию из ваших регионов, что в действительности где проходит. Обмен информацией - это здорово и это путь к правильным выводам. Итак ниже ссылки тем, кто хотел подтверждений: 

https://www.facebook.com/FactsRussianWarAgainstUkraine    - здесь интересная подборка.

https://www.youtube.com/watch?v=MqcFHcrpcWg  -- обстрел "Градами" из РФ, погран войск Украины (лето 2014)  

https://www.youtube.com/watch?v=mG8VLYgEa5c - захват МВД Крматорска спецназом РФ (спецназ говорит: отойдите за ПОРЕБРИК (в Питере так говорят, и некоторых регионах РФ)! (в Украине говорят за БОРДЮР!, Поребрик - никто не говорит)


http://uainfo.org/blognews/476627-polnoe-sobranie-lzhi-rossiyskih-smi.html   - сборник откровенной ЛЖИ  рос ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=Ign7n03tXxw     2013 год - в новостях рассказывают о Спецназе России для работы за рубежом!

 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.1115:30Рустам Эмомали и заместитель главы правительства РФ отметили необходимость восстановления регулярных авиарейсов
25.1114:10Глава Нацбанка объяснил причины роста цен на продукты питания
25.1111:49В Таджикистане оппозиционный политик объявлен в розыск
25.1108:45Специалисты предсказывают возможный спад в секторе строительства жилья
25.1106:33Итоги визита Рустама Эмомали в Москву


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0079679