Главные новости, Лента новостей, Спорт

21.01.201516:40
Источник изображения: Радио Свобода

Кубок Содружества: 1/4 финала: Таджикистан – Туркменистан

Ровно через час, в 16:30 по Москве, в 18:30 по Душанбе начнется матч 1/4 финала: Таджикистан – Туркменистан

Накануне, после волевой победы над Литвой (2:1), молодежная сборная Таджикистана заняла первое место в группе «С» и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества-2015.

Встреча, которую футболисты Таджикистана сначала проигрывали литовцам – 0:1, после проявленной ими воли завершилась их победой – 2:1. Быстрый гол уже на 4-й минуте матча забил Повилас Малинаускас, решив этим исход первого тайма встречи. Во второй половине игры все атаки таджикских футболистов не давали результата, однако на 78-й минуте автору единственного (и победного) гола в первом матче против Казахстана Джахонгиру Эргашеву удалось красивым ударом сравнять счет. Точку в игре поставил Абдурасул Рахмонов, забив победный гол на 86-й минуте ударом из дальней дистанции и тем самым выведя свою команду в следующий тур.

Сегодня в полдень по Москве в матче 1/4 финала Кыргызстан проиграл Финляндии 0:1. Завершается матч Беларусь – Казахстан. А вечером силами померятся Россия – ЮАР.

Источник: Радио "Свобода"