07.01.201506:09

Молодежка ведет активную подготовку к Кубку Содружества-2015

В преддверии Кубка Содружества-2015 молодежная сборная Таджикистана, составленная из игроков до 21 года, 6 января провела контрольный матч на сборе в Душанбе, в котором одержала волевую победу – 4:1. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Соперником подопечных Алишера Тухтаева выступил смешанный состав молодежной сборной (U-19) Салохиддина Гафурова.  Счет в матче после розыгрыша углового на 9-й минуте открыл игрок номинальных гостей Эхсони Панджшанбе. Спустя четырнадцать минут команда Тухтаева восстановила равновесие. Голкипер Эмомали Сониев не смог поймать мяч после прострела с правого фланга в исполнении Фирдавса Чакалова и подоспевший первым к мячу нападающий турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» Абдурасул Рахмонов отправил его в сетку.

В начале второго тайма старшая «молодежка» вышла вперёд. Абдурасул Рахмонов  разобрался с соперником и застал врасплох голкипера – 2:1. На 73-й минуте подопечные Алишера Тухтаева заработали 11-метровый удар, однако реализовать его нападающий столичного «Истиклола» Джахонгир Эргашев не сумел – голкипер Дилшод Додобоев, который после перерыва защищал цвета младшей «молодежки», парировал этот удар. И все-таки под конец матча хозяева довели счет до крупного. Отличились вышедшие во втором тайме на замену Мехроджиддин Музаффаров (77-я минута) и Фируз Рахматов (80-я минута). Итог матча – 4:1.

Свой заключительный спарринг перед поездкой в Санкт-Петербург для участия в Кубке Содружества-2015 молодежная сборная Таджикистана (U-21) проведет против действующего чемпиона страны душанбинского “Истиклола”. Эта игра состоится в четверг, 8 января, на Центральном республиканском стадионе и начнется в 11.00 часов.

Автор: Аваз Юлдашев
0.0

14.1115:04Верховный суд Таджикистана объявил экстремистскими и закрыл около 40 интернет-сайтов
14.1113:28Президент провел заседание Совбеза по инциденту с нападением на погранзаставу
14.1111:01Душанбе и Тегеран выступили за упрощение визового режима
14.1110:58Житель Вахша убил беременную жену и закопал тело в комнате своего дома
14.1110:05В Таджикистане выбирают подрядчика для реализации проекта, стоимостью $15 млн.