Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  →  Спорт

23.0912:37
В Лас-Вегасе поединок таджикского профессионального боксера Мехрубона Сангинова против американца Фреда Вилсона-младшего завершился вничью. Перед боем оба боксера, которые на профессиональном ринге до настоящего матча шли без поражений, так и сохранили в чистоте графу «поражения» в своей карьере. Судьи не отдали никому из них победу.
23.0909:28Таджикский атлет Бехруз Ходжазода в весовой категории до 73 кг выиграл серебряную медаль Гран-При Ташкента по дзюдо, уступив в финале в напряженной борьбе Хикматулло Тураеву.
23.0906:31Юношеская сборная Таджикистана (U-16), одержав победу над сборной Иордании (5:2) в заключительном туре отборочного турнира чемпионата Азии-2020, заняла первое место в группе «А» и вышла в финальную часть соревнований.
21.0909:01Одержав третью победу подряд в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 в группе «А», юношеская сборная Таджикистана (U-16) сделала ещё один шаг для выхода в финальную часть чемпионата Азии-2020. В предпоследнем туре отборочного раунда подопечные Ахлиддина Турдиева 20 сентября взяли верх над сборной Непала со счетом 7:0.
21.0908:04Таджикские каратисты начали подготовку к открытому чемпионату Евразии по каратэ-до шотокан Казэ ха, который пройдёт в ноябре этого года в столице Франции. Первенство Евразии по каратэ-до шотокан Казэ ха обещает быть одним из самых важных событий в деятельности молодой организации. На этот чемпионат приглашены ведушие спортсмены из более 30 стран Европы и Азии.
20.0916:07Президент Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа посетил с рабочим визитом Душанбе, где отметил последние достижения футбола в Таджикистане и порадовался высокому уровню сотрудничества АФК с ФФТ.
19.0906:57Юношеская сборная Таджикистана (U-16) одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 в группе «А», который в эти дни проходит в Иордании. В третьем туре таджикская команда забила в ворота сборной Кувейта 9 безответных мячей. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
18.0910:36На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге,  таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг прекратил борьбу на стадии 1\8 финала. Очередным его соперником стал чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа из Франции.
18.0908:31Сегодня  в третьем туре отборочного раунда чемпионата Азии-2020 в группе «А» юношеская сборная Таджикистана (U-16) сыграет со сверстниками из Кувейта. Игра начнется в 19:00 по душанбинскому времени. Согласно календарю, команда Таджикистан пропустила 1-й тур. Во 2-м туре юноши Таджикистана одержали крупную победу над сверстниками из Шри-Ланки.
18.0907:12Международный мастер по шахматам Джамшед Исоев в блице завоевал золотую медаль Чемпионата Азии среди сеньоров (ветеранов) в Казахстане, сообщается на сайте chessnews.info. Чемпионат Азии прошел 9-17 сентября в Алматы. Медали разыгрывались на турнирах по классическим, быстрым шахматам и блицу.  Джамшед Исоев преуспел на турнире по блицу в категории до 50 лет.
18.0906:18Рахматулло Фузайлов по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера «Куктоша».
16.0917:0114 сентября в столичном «Наврузгох» состоялись конные скачки в честь Дня независимости страны. В состязаниях приняли участие 49 коней в возрасте от 2 до 4 года со всей республики. Всего в скачках было 8 этапов. Первые три победителя во всех этапах были награждены денежными призами в размере от  1500 до 2500 сомони.
16.0915:22В Душанбе прошел турнир по национальной борьбе – гуштингири в честь Дня независимости Таджикистана. Главный приз – автомашину Mersedes Benz выиграл Шакармамад Мирмамадов в самой тяжелой весовой категории – свыше 100 кг. Финальный поединок против другого именитого борца Саиджалола Саидова завершился в его пользу. Саиджалол за свое «серебро» получил 5 тыс. сомони.
16.0913:04Таджикский профессиональный боксер Мехрубон Сангинов, который провел 7 боев и выиграл все поединки, готовится к очередному бою. На этот раз его соперником станет непобежденный боец Фред Вилсон-младший из США (6-0-0, 2КО, то есть победы нокаутом). «В настоящее время я нахожусь в лагере Флойда Майвезера-младшего в Лас-Вегасе, - сказал Мехрубон «Азия-Плюс».
16.0909:18Таджикские самбисты выиграли 11 медалей на чемпионате Азии по самбо, который завершился в  Нью-Дели (Индия). Три представителя Таджикистана Мирзоджамиль Рамазонов в весе до 74 кг у мужчин, Саидиброз Икромов в весовой категории до 90 кг среди молодежи и Шердил Алмосов в этой весовой категории среди юношей стали чемпионами Азии.
16.0906:56Женская юниорская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 15 лет, в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), который в эти дни проходит в Ташкенте, сегодня сыграет против сборной Кыргызстана. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
16.0906:38На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге,  таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг техническим нокаутом одержал победу над турецким боксером Тугрулом Эрдемиром и вышел в 1\8 финала. Очередным его соперником станет чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа (Франция).
13.0907:58Завтра, 13 сентября, в Ташкенте стартует чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских юниорских сборных до 15 лет.
13.0906:45На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге, таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг выиграл стартовый поединок у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0. В 1\16 финала Баходур Усмонов 14 сентября проведет встречу с турецким боксером Тугрулом Эрдемиром.