Автор: Турко ДикаевКуляб. 25 марта. « Азия-Плюс» - Мартовская сессия Кулябского городского маджлиса депутатов в канун Навруза дала добро на создание в городе 36 махаллинских комитетов.
Как сообщил «АП» заместитель председателя города Пирмад Зарипов, идея создания махаллинских комитетов возникла в рамках кардинальной реорганизации сферы коммунальных служб города.
По его словам, вновь будет восстановлен жилищно-производственный эксплуатационный трест, воссоздан райкоммунхоз, будут упразднены 2 из 4 существующих жилищно-эксплуатационных участка, спецтехнику сконцентрируют при комбинате коммунальных предприятий.
«Раздробленность коммунальных служб на мелкие хозрасчетные организации и участки не позволяет эффективно решать все усложняющиеся проблемы почти 100-тысячного города»,- сказал в заключение Пирмад Зарипов.