Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

14.01.200910:26

В ближайшие дни «Дом кино» переселится в здание кинотеатра «Зебунисо», - директор ТВ «Сафина»

Автор: Далер Гуфронов

Душанбе. 14 января. «Азия-Плюс» - В ближайшие дни «Дом кино», который до последнего времени располагался в центре столицы, переселится в здание кинотеатра «Зебунисо».

Как сообщил директор государственного телеканала «Сафина» Махмадсаид Пиров, соответствующее постановление правительства страны было принято в конце 2008 года.

По словам М. Пирова, такому государственному стратегическому объекту как телевидение «Сафина», которое располагается по соседству с «Домом кино», необходимо было территориально расширяться и вопрос о переселении «Дома кино» решился положительно.

«Для реконструкции кинотеатра «Зебунисо» правительство страны выделило 307 тыс. сомони, - сообщил М. Пиров, - поэтому для «Дома кино» там будут созданы все необходимые условия».

Напомним, что государственное телевидение «Сафина» начало свою работу в 2005 году. ТВ «Сафина» находится в здании бывшей Госфилармонии.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.0610:15Зачем Лавров прилетает в Таджикистан?
05.0606:30Лавров летит в Таджикистан
31.0510:40В России открыта "охота" на таджикских мигрантов?
17.0519:40Киберспортивная организация Copenhagen Flames стала банкротом. Что случилось с ростером в CS:GO?
16.0512:43Президент Жапаров присвоил Камчыбеку Ташиеву звания Героя Кыргызстана за возвращение земель


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0356793