На оренбургской таможне задержали таджика в одежде, пропитанной героином
Сотрудникам оренбургской таможни удалось пресечь попытку ввезти в Россию крупную партию героина. Каково же было удивление таможнников, когда выяснилось, что наркотиком была пропитана вся одежда контрабандиста.
Надеть на себя наркотик. Сотрудникам оренбургской таможни удалось пресечь попытку ввезти в Россию крупную партию героина.
Однако поразил на этот раз не сам факт контрабанды, а способ её спрятать. На таможенном посту "Аэропорт Оренбург" был задержан гражданин Республики Таджикистан, у которого во время досмотра обнаружили вещество белого цвета с характерным уксусным запахом. Каково же было удивление сотрудников таможни и наркоконтроля, когда выяснилось, что наркотиком была пропитана вся одежда контрабандиста.
Чтобы выяснить его точное количество, экспертам пришлось выпаривать зелье из ткани. После процедуры получилось более 900 граммов. "Это уникальный для нашей области случай. Такого у нас ещё не было", - отметила заместитель Оренбургского транспортного прокурора, советник юстиции Ирина Задирако.
Читайте также
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ