ГУП «Востокредмет» в 2010 году улучшило свои показатели
Душанбе. 28 декабря. «Азия-Плюс» - Государственное унитарное предприятие «Востокредмет» в 2010 году получило чистую прибыль в размере 950 тыс. сомони, сообщили «АП» в министерство энергетики и промышленности Таджикистана.
Душанбе. 28 декабря. «Азия-Плюс» - Государственное унитарное предприятие «Востокредмет» в 2010 году получило чистую прибыль в размере 950 тыс. сомони, сообщили «АП» в министерство энергетики и промышленности Таджикистана.
По данным источника, «Востокредмет» в этом году увеличил производство на 13,4%, выпустив продукцию на общую сумму 10 млн. 550 тыс. сомони. В прошлом году на предприятии было выпущено продукции на 1 млн. 300 тыс. сомони меньше.
В Минэнергопроме отметили, что на базе ГУП «Востокредмет» сейчас идет активное строительство цеха по производству ювелирных изделий.
Напомним, что «Востокредмет» является ведущим предприятием в области подземного и кучного выщелачивания металлов. Во времена СССР завод «Востокредмет» занимался первичной обработкой урановой руды. В начале 1990-х годов эти работы были приостановлены.
В настоящее время, из-за отсутствия собственного сырья и финансовой поддержки, завод наладил современное производство для аффинажа золота и серебра, добываемых в Таджикистане.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей