В столице Таджикистана избит и ограблен китайский предприниматель
Душанбе. 28 декабря. «Азия-Плюс» - Китайского предпринимателя, работающего на крупнейшем столичном вещевом рынке «Корвон», избили и ограбили трое неизвестных лиц.
Душанбе. 28 декабря. «Азия-Плюс» - Китайского предпринимателя, работающего на крупнейшем столичном вещевом рынке «Корвон», избили и ограбили трое неизвестных лиц.
Как сообщили «АП» в МВД, соответствующее заявление от гражданина Китая Лу Зина поступило в органы правопорядка накануне, 27 декабря.
В нем, в частности, отмечается, что инцидент произошел во второй половине дня в воскресенье, 26 декабря, когда трое неизвестных лиц напали на гражданина КНР, избили и вырвали из рук сумку, в которой находилось $1,4 тыс. и 17 тыс. сомони, после чего скрылись с места происшествия.
«По горячим следам оперативникам удалось задержать грабителей - безработных 20-летнего Р. Т. и 21-летнего А. М., а также студента одного из столичных вузов И. К.», - отметили в правоохранительных органах.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Читайте также
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома
- Эксперт: ситуацию в Афганистане подогревают внешние игроки
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Ливан в первом контрольном матче в Бейруте
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- Умер бывший посол России в Таджикистане Максим Пешков