Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

08.09.201008:29

Таджикистан примет участие в «Мирной миссии-2010»

Автор: Аваз Юлдашев

Душанбе. 8 сентября. «Азия-Плюс» - Военно-транспортный самолет ВВС оборонного ведомства Таджикистана со специальным  подразделением Министерства обороны РТ на борту в составе одной роты, которая входит в состав мобильных подразделений ОДКБ, сегодня вылетит из Душанбе в Алматы.

Как сообщил «АП» начальник пресс-центра оборонного ведомства республики Фариддун Махмадалиев, таджикские военные примут участие в антитеррористических командно-штабных учениях стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, которые пройдут в Казахстане под кодовым названием «Мирная миссия-2010» с 9 по 25 сентября ткущего года.

По его словам, на завершительной стадии учений планируется участие министра обороны РТ генерал-полковника Шерали Хайруллоева.

«Учения «Мирная миссия-2010» станут уже седьмыми по счету, и в них примут участие свыше 5 тыс. военнослужащих из Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана», - отметил представитель оборонного ведомства.

Он также добавил, что учения направлены на демонстрацию стремления и возможностей стран-участниц ШОС противостоять терроризму, сепаратизму и экстремизму.

Система комментирования от Disqus

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.0610:15Зачем Лавров прилетает в Таджикистан?
05.0606:30Лавров летит в Таджикистан
31.0510:40В России открыта "охота" на таджикских мигрантов?
17.0519:40Киберспортивная организация Copenhagen Flames стала банкротом. Что случилось с ростером в CS:GO?
16.0512:43Президент Жапаров присвоил Камчыбеку Ташиеву звания Героя Кыргызстана за возвращение земель


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00