Таджикистан посетит вице-президент Ирана
Ожидается, что Бакои встретится с высшим руководством РТ, главами ряда министерств и ведомств республики
Avesta.Tj | 01.02.2011 | Вице-президент Ирана Хамид Бакои посетит Таджикистан 4-5 февраля текущего года. Об этом сообщает министерство иностранных дел Таджикистана.
По словам источника, ожидается, что Бакои встретится с высшим руководством РТ, главами ряда министерств и ведомств республики.
«Планируется, что стороны обсудят вопросы развития таджикско-иранских отношений в различных сферах», - заключили во внешнеполитическом ведомстве.
Иран входит в число стран дальнего зарубежья, лидирующих по показателям внешнеторгового оборота с Таджикистаном.
По данным Агентства по статистике при президенте РТ, товарооборот между Таджикистаном и Ираном в 2010 году составил $201,7 млн. В основном Таджикистан экспортирует в Иран хлопок, импортируя продукты питания.
Читайте также
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком