В Душанбинском аэропорту задержан очередной наркокурьер
Душанбе. 21 февраля. «Азия-Плюс» - Сотрудниками Таможенной службы при правительстве Таджикистана предотвращена очередная попытка провоза авиатранспортом наркотиков из Душанбе в Россию.
Душанбе. 21 февраля. «Азия-Плюс» - Сотрудниками Таможенной службы при правительстве Таджикистана предотвращена очередная попытка провоза авиатранспортом наркотиков из Душанбе в Россию.
Как сообщили «АП» в таможенном ведомстве страны, накануне по подозрению в контрабанде героина в столичном аэропорту был снят с авиарейса Душанбе-Екатеринбург 31-летний житель города Турсунзаде Х. А.
«В ходе досмотра у задержанного под нижнем бельем был обнаружен пакет с героином. Общий вес изъятого наркотика составил 752 грамма», - отметил источник.
По словам представителя Таможенной службы, наркокурьер в ходе первого допроса признался, что данную партию наркотиков согласился переправить в Екатеринбург за 2 тыс. долларов США.
Читайте также
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане