В Душанбе с наркотиками задержана 15-летняя девочка
Душанбе. 23 февраля. «Азия-Плюс» - 15-летняя девочка задержана в центре Душанбе с наркотиками в ходе рейда сотрудников милиции во вторник.
Душанбе. 23 февраля. «Азия-Плюс» - 15-летняя девочка задержана в центре Душанбе с наркотиками в ходе рейда сотрудников милиции во вторник.
Как сообщили «АП» в МВД страны, по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержана несовершеннолетняя К.Д., во время личного досмотра у которой было обнаружено и изъято 4 грамма канабиса и 0,7 граммов гашиша.
По информации правоохранительного ведомства, в ходе расследования данного факта было установлено, что девочка приобрела наркотики у 21-летнего жителя столицы А.Б., в доме котрого впоследствии было обнаружено 214 граммов конопли. Молодой человек также задержан.
В МВД отмечают, что юные продавцы наркотиков в сети наркоторговли выступают, как правило, в роли посредников между продавцами и покупателями.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Напомним, только за первый месяц этого года в стране всеми правоохранительными и силовыми структурами РТ изъято около 640 кг наркотиков, из которых свыше 42 кг составляет героин, около 68 кг опий-сырец и свыше 528 кг канабис. При этом большая часть – 232 кг – изъята сотрудниками МВД РТ.
Читайте также
- Таджикистан разрабатывает единый экологический кодекс
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны