В Душанбе пассажир маршрутного такси вез 10 кг наркотиков
Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана предотвращена попытка наркооборота в особо крупном размере.
Душанбе. 17 марта. «Азия-Плюс» - | Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана предотвращена попытка наркооборота в особо крупном размере.
Как сообщили «АП» в МВД, 16 марта в Душанбе был остановлен минивэн «Хундай-Старэкс», осуществляющий пассажирские перевозки, под управлением 32-летнего С.Н.
«В ходе осмотра автомашины у пассажира – 29-летнего А.М. в полиэтиленовом пакете была обнаружена и изъята партия опия-сырца общим весом свыше 10 кг», - отметил источник.
По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанных к незаконному обороту наркотиков.
В тот же день в столице был задержан житель Куляба с более 2 кг гашиша.
По данным МВД, с начала года на территории Таджикистана предотвращено 236 фактов незаконного оборота наркотиков, изъято около 500 кг наркотических средств, большая часть из которых приходится на канабис.
Читайте также
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане
- В ГБАО обсудили роль Конституции в укреплении государственности
- В Москве завершено расследование дела о фиктивной постановке на учет 20 иностранцев