В Душанбе пассажир маршрутного такси вез 10 кг наркотиков
Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана предотвращена попытка наркооборота в особо крупном размере.
Душанбе. 17 марта. «Азия-Плюс» - | Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана предотвращена попытка наркооборота в особо крупном размере.
Как сообщили «АП» в МВД, 16 марта в Душанбе был остановлен минивэн «Хундай-Старэкс», осуществляющий пассажирские перевозки, под управлением 32-летнего С.Н.
«В ходе осмотра автомашины у пассажира – 29-летнего А.М. в полиэтиленовом пакете была обнаружена и изъята партия опия-сырца общим весом свыше 10 кг», - отметил источник.
По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанных к незаконному обороту наркотиков.
В тот же день в столице был задержан житель Куляба с более 2 кг гашиша.
По данным МВД, с начала года на территории Таджикистана предотвращено 236 фактов незаконного оборота наркотиков, изъято около 500 кг наркотических средств, большая часть из которых приходится на канабис.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс