В Душанбе стартовала республиканская олимпиада среди школьников
Республиканская олимпиада среди школьников стартовала в Душанбе сегодня.
Душанбе. 25 марта. «Азия-Плюс» - | Республиканская олимпиада среди школьников стартовала в Душанбе сегодня.
Как сообщили «АП» в Минобразования страны, в течение 5 дней школьники будут состязаться по естественным и гуманитарным наукам.
В олимпиаде участвуют более 750 учащихся общеобразовательных школ, гимназий и лицеев страны, победивших в региональных олимпиадах.
Золотые призеры олимпиады, занявшие первые места, получат право на поступление в вузы республики без вступительных экзаменов. Им лишь предстоит пройти собеседование по тем предметам, по которым они стали победителями.
Итоги олимпиады будут подведены 29-30 марта.
В прошлом году на республиканской олимпиаде по естественным наукам отличились учащиеся Президентского лицея города Душанбе.
Напомним, в Таджикистане в 3 тыс. 810 общеобразовательных школах обучаются около 1,7 млн. учащихся.
Читайте также
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов
- В Бохтаре строят новые подстанции и расширяют существующие мощности по передаче и распределению электроэнергии
- Рахмон: войну против народа Таджикистана развязали утратившие национальность лица
- Калибаф: Страны региона должны взять свое будущее в свои руки