Эмомали Рахмон: «Деятельность судей должна быть чистой, как зеркало»
В очередном обращении к парламенту страны президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал судебные органы бороться с проявлениями беззакония и коррупции внутри ведомства, подчеркнув, что человек и его права и свобода – одно из составных государственности в развитых демократических странах.
Душанбе. 20 апреля. «Азия-Плюс» - | В очередном обращении к парламенту страны президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал судебные органы бороться с проявлениями беззакония и коррупции внутри ведомства, подчеркнув, что человек и его права и свобода – одно из составных государственности в развитых демократических странах.
Президент выразил озабоченность в связи с имеющимися фактами нарушения законности в судебной отрасли, в том числе и коррупции, которая, по словам главы государства, вызывает тревогу и озабоченность общества.
«Деятельность судей должна быть чистой, как зеркало. Они должны со всей ответственностью осознать, что правительство доверило судебным органам одну из важнейших ценностей общества – права и свободу человека. Поверхностный подход к решению проблемы и безответственность в этой сфере недопустимы», - заявил президент.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики