Жертвами схода селей в Таджикистане стали три человека
Жертвами схода селей в Таджикистане стали три человека
Душанбе, 6 мая. Три человека погибли, посевы смыты, дома и дороги разрушены. В нескольких районах Таджикистана сошли селевые потоки. Они вызваны проливными дождями, которые начались в четверг утром. Размеры ущерба еще предстоит подсчитать, но уже сейчас ясно, что это сотни миллионов долларов, сообщает МТРК «Мир».
В результате схода селевых потоков в Хатлонской области пропали два человека, братья Мирзоевы 1993 и 1995 годов рождения. Один из них был найден мертвым неподалеку от дома сегодня утром, поиски второго пропавшего продолжаются. А в Пенджикентском районе пропала Гульхира Ходжаева. В горах она пасла скот. Сотрудники ЧС сейчас работают на месте происшествия.
Из-за схода селевых потоков пострадало здание сельской школы, повреждено 2 пешеходных и 2 транспортных моста, разрушено 5 км водопровода. В пострадавших районах развернуты штабы по ликвидации последствий стихийного бедствия.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией