Убайдуллоев призывает СМИ следить за порядком в столице
Мэр поблагодарил СМИ, ведущих общественный контроль по отдельным маршрутам движения общественного пассажирского транспорта
Avesta.Tj | 20.06.2011 | Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел рабочее совещание с руководством соответствующих городских структур, активистами, главами постоянных комиссий Маджлиса народных депутатов города и представителями СМИ сегодня 20 июня в Душанбе.
Как сообщил «Авесте» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, на совещании обсуждены текущие вопросы, а также вопросы подготовки к празднованию Дня Национального единства и 20-летия независимости Таджикистана.
По словам Саидова, говоря об уровне обслуживания населения города, Убайдуллоев поручил ответственным лицам повысить культуру обслуживания, и устранить существующие недостатки.
«Мэр поблагодарил СМИ, ведущих общественный контроль по отдельным маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, осуществляемый в тесном сотрудничестве с городским Штабом, призвав их усилить деятельность в этом направлении», - сказал Саидов.
По его словам, Убайдуллоев, с целью обеспечения прозрачного и объективного надзора за реализацией программ и составления отчетов на уровне Маджлиса народных депутатов столицы, порекомендовал, чтобы к предварительной проверке результатов этих отчетов подключились СМИ.
«Для усиления деятельности городского Координационного Совета по социально-экономическому сотрудничеству, мэр предложил ввести в состав Совета представителей независимых средств массовой информации», - отметил пресс-секретарь.
Саидов добавил, что на совещании затронуты ход строительства юбилейных объектов, а также вопросы насыщения продовольственного рынка продуктами первой необходимости.
«Было принято о проведении 26 июня на столичном «Наврузгох» театрализованного представления «Файзи Вахдат», посвященного Дню Национального Единства, который отмечается ежегодно 27 июня», - заключил Саидов.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости