В эфир вышла первая программа новой телекомпании Канибадама.
Жители Канибадама 28 июня стали свидетелями первой технической пробы выхода в эфир программ новой телекомпании ТВ5, которая будет вещать на пятом телевизионном канале метрового диапазона.
Канибадам. 30 июня «Азия-Плюс» - | Жители Канибадама 28 июня стали свидетелями первой технической пробы выхода в эфир программ новой телекомпании ТВ5, которая будет вещать на пятом телевизионном канале метрового диапазона.
Как сообщил «АП» один из учредителей телекомпании, тележурналист Нумон Умаров, главным направлением деятельности организации будет предоставление качественной, достоверной и оперативной информации о событиях в мире, внутри страны и городе.
«Происходящие стремительные изменения в развитии мировой цивилизации, побудили нас создать команду единомышленников с целью способствования дальнейшему развитию общества, в частности Канибадама, а также защите информационного пространства республики»,- подчеркнул Умаров.
По его словам, для осуществления своих уставных задач, телекомпания намерена активно сотрудничать с городской администрацией, которая всемерно поддержала идею создания телекомпании, а также с другими государственными и общественными организациями.
«Зрители вправе смотреть качественные передачи, и наша команда, состоящая из профессиональных журналистов и технических работников готова удовлетворять их запросы»,- заключил Умаров.
В настоящее время в этом приграничном с Узбекистаном и Киргизией городе функционируют телекомпания «Анис», городское радио, две еженедельных газеты, из которых одна является частным изданием.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости