Таджикистан передал председательство в СНГ Туркменистану
Очередной саммит глав государств СНГ планируется провести в первой декаде ноября 2012 года в Ашхабаде
Avesta.Tj | 03.09.2011 | Таджикистан переда председательство в Содружестве Независимых Государств Туркменистану. На прошедшем сегодня в Душанбе заседании глав государств СНГ в узком составе, лидеры стран Содружества приняли соответствующее заявление в связи с 20-летием СНГ.
Как заявил на расширенной встрече делегаций сторон председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, президенты приняли заявление об Аналитическом докладе «Итоги деятельности СНГ за 20 лет и задачи на перспективу».
По словам Лебедева, решено, что с 1 января 2012 года председательство в СНГ будет осуществлять Туркменистан. Очередной саммит глав государств СНГ планируется провести в первой декаде ноября 2012 года в Ашхабаде.
Читайте также
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»
- Пезешкиан: Реализация меморандума о взаимопонимании помешает США и Израилю сеять хаос в регионе
- В Душанбе прошел День культуры Хатлонской области
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили к Дню независимости