В Таджикистане проходит активная фаза учений «Региональное сотрудничество-2011»
Активная фаза учений «Региональное сотрудничество-2011» стартовала сегодня, 23 сентября на базе Военного института министерства обороны РТ. В них задействованы представители оборонных ведомств Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана и США.
Активная фаза учений «Региональное сотрудничество-2011» стартовала сегодня, 23 сентября на базе Военного института министерства обороны РТ. В них задействованы представители оборонных ведомств Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана и США.
По легенде учений, сотни людей становятся жертвами сильного землетрясения магнитудой 9 баллов, которое происходит ночью на севере страны. В результате землетрясения много разрушений в регионе стихии, а также в соседних районах и областях. На помощь приходят специальные войска государств-участников учений, которые ведут не только спасательные работы, но и активно борются с мародерами и международными террористами, проникшими в разрушенный город.
По мнению организаторов, максимально приближенные к реальности условия учений позволяют объективно оценить уровень мобилизационного качества и компетентности силовых структур, обеспечивающих не только безопасность, но и в целом жизнеобеспечение отдельно взятого населенного пункта.
Учения продлятся до 27 сентября, - сообщили в Министерстве обороны РТ.
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция, посвящённая глобальным инициативам Таджикистана
- Генерал-майор Абдуллахи: Отвага медицинских работников навсегда запечатлена в исторической памяти иранского народа
- Президент Ирана подтвердил приверженность Уставу идеалам имама Хомейни
- Объявлен расширенный состав сборной Таджикистана по футболу на сентябрьские и октябрьские товарищеские матчи
- В Нуреке построят новое здание учебного заведения
- История партнерства: как «Азия-Плюс» и IM GROUP поддерживают культуру Таджикистана