Расул Бокиев завоевал золотую медаль на Кубке мира в Казахстане
В первом поединке Бокиев одержал чистую победу над узбекским спортсменом Усмоном Дустовым
Avesta.Tj | 26.09.2011 | Таджикский дзюдоист Расул Бокиев завоевал золотую медаль на кубке мира по дзюдо в Казахстане. Об этом «Авесте» сообщили в Национальном олимпийском комитете республики.
По словам источника, в первом поединке Бокиев одержал чистую победу над узбекским спортсменом Усмоном Дустовым. «Во втором поединке таджикский борец уложил на обе лопатки швейцарского дзюдоиста Давида Папауса», - сказал источник.
«Победа спортсмену из Таджикистана сопутствовала и в двух следующих поединках, в которых Бокиев осилил хозяина турнира казахского спортсмена Эльдара Зарифхонова и Навруза Джуракулова», - продолжил источник.
По его словам, в финальной схватке Расул Бокиев победил дзюдоиста Рината Иброхимова, тем самым завоевав Кубок мира.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога