В Душанбе обсуждены вопросы развития таджикско-пакистанских деловых связей
Пакистанский дипломат пригласил председателя Палаты и бизнес - сообщество Таджикистана посетить Международную выставку «ЭКСПО - 2011 - Пакистан»
Avesta.Tj | 28.09.2011 | Вопросы развития таджикско-пакистанских деловых отношений обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шарифи Саида с послом Пакистана в РТ Амаджадом Хусейн Б. Сайлом накануне в Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в пресс-центре ТПП республики, говоря о двухстороннем торгово-экономическом сотрудничестве, глава ТПП отметил, что таджикско-пакистанские экономические связи имеют хорошую и добрую традицию.
«Мы настроены на созидательное сотрудничество с пакистанским бизнес – сообществом и заинтересованы в налаживании долгосрочных партнерских отношений в этих направлениях», - подчеркнул Ш. Саид.
В свою очередь пакистанский дипломат пригласил председателя Палаты и бизнес - сообщество Таджикистана посетить Международную выставку «ЭКСПО - 2011 - Пакистан», которая состоится 22-23 октября 2011 года в городе Карачи.
«Это идеальная возможность для таджикских предпринимателей в установлении делового сотрудничества и поиска партнеров на международном уровне», - сказал дипломат.
Читайте также
- Таджикистан и Фландрия намерены расширять торгово-экономические и инвестиционные связи
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Таджикистан и Узбекистан будут совместно производить лекарства
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Комментарий | Достигнет ли новая экономическая война Америки против Ирана своих целей?
- США не будет места в будущем Западной Азии: высокопоставленный иранский чиновник