Зухуров подверг критике Минобороны за запоздалое действие
Речь идет об обязательном прохождении внутригосударственной процедуры, тем более, когда вопрос касается обороны и безопасности. Вы приходите в парламент, когда у вас возникают проблемы с таможней
Avesta.Tj | 03.10.2011 | Депутаты нижней палаты таджикского парламента ратифицировали соглашение между правительствами Таджикистана и Казахстана об оказании безвозмездной военной помощи.
Представляя данный документ, первый заместитель министра обороны, начальник штаба Минобороны Таджикистана Рамиль Надыров отметил, что Соглашение стороны подписали в ноябре 2009 года, и помощь была получена в прошлом году.
«Казахстанская военная помощь, предназначенная для улучшения жизнедеятельности вооруженных силреспублики была использована в ходе спецоперации в прошлом году на востоке страны», - сообщил Надыров.
В свою очередь спикер парламента Шукурджон Зухуровподверг критике действия руководства Минобороны за запоздалое внесение документа в парламент для ратификации, после получения и использования военной помощи.
«Речь идет об обязательном прохождении внутригосударственной процедуры, тем более, когда вопрос касается обороны и безопасности. Вы приходите в парламент, когда у вас возникают проблемы с таможней», - отметил он.
Депутаты также ратифицировали соглашениямежду государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о проведениисовместных военных учений.
Читайте также
- В Таджикистане планируется построить 1,1 тысячи новых пунктов зарядки электромобилей
- Сарвар Хамидов получил нового соперника: бой в Чикаго против бразильца
- Начальник генштаба армии Ирана: мученичество — наше заветное желание, но сначала нужно сокрушить врага
- Иранские юные волейболисты вышли в финал чемпионата мира среди юниоров
- Предприятие «Неъматхои Помир» в Хороге выпускает 15 видов мясной продукции
- Более тысячи образцов: в Таджикистане модернизируют Генетический банк растений