Таджикские футболисты не прошили в финал чемпионата Азии
Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U16) не смогла пройти в финальную часть чемпионата Азии по футболу среди 16-летних.
Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U16) не смогла пройти в финальную часть чемпионата Азии по футболу среди 16-летних.
В решающей игре наши футболисты проиграли команде Индии со счетом (1:4).
Надо отметит, что перед соревнованиями в числе претендентов на 2-е место назывались Бахрейн и Таджикистан. К сожалению, наши юноши не оправдали прогнозы.
Таким образом, в финальную часть чемпионата Азии от группы С вышли сборная Узбекистана и Индии.
Ранее в финальную стадию чемпионата пробились сборные Ирана, Ирака, Омана, Сирии, КНДР, Китая, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Австралии, ОАЭ и Кувейта. К победителям присоединяются лучшие из числа занявших третьи места – по одной команде с «Запада» и «Востока».
Рейтинг «посева» был основан на итогах предыдущего континентального первенства, которое состоялось в 2010 году в Узбекистане и завершилось победой сборной КНДР.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога