Трудовых мигрантов обеспечат медицинским страхованием
Встреча руководителя Представительства Миграционной службы Таджикистана в России Асрора Одинаева с Главой Регионального Представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Российской Федерации Давроном Мухамадиевым прошла накануне в Москве.
Встреча руководителя Представительства Миграционной службы Таджикистана в России Асрора Одинаева с Главой Регионального Представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Российской Федерации Давроном Мухамадиевым прошла накануне в Москве.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Миграционной службы в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области обеспечения медицинским страхованием трудовых мигрантов, системы оказания неотложной медицинской помощи. Д.Мухамадиев подчеркнул готовность оказания медико-социальной поддержки уязвимым трудовым мигрантам со стороны региональных отделений российского Красного Креста.
По словам источника, также, было отмечено, что Региональное Представительство КККП обеспечит Представительство Миграционной службы информационно-методическими пособиями и памятками на таджикском языке для распространения среди трудовых мигрантов.
«Кроме того, стороны обсудили вопросы взаимодействия с общественными организациями таджикской диаспоры в Российской Федерации в обучение трудовых мигрантов в оказание первичной медицинской помощи», - добавили в пресс-центре вышеназванной службы.
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане