В Минфине прошло первое заседание рабочей группы
В конце минувшей недели в Министерстве финансов Таджикистана состоялось первое заседание рабочей группы по внедрению Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) в Таджикистане.
В конце минувшей недели в Министерстве финансов Таджикистана состоялось первое заседание рабочей группы по внедрению Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) в Таджикистане.
Подводя итоги первого организационного заседания рабочей группы, председатель рабочей группы – заместитель Министра финансов РТ Джамшед Норинов рассказал о важности и значимости внедрения Инициативы прозрачности добывающих отраслей в Таджикистане и призвал всех членов рабочей группы к своевременному и качественному выполнению всех запланированных мероприятий.
В рабочую группу включены представители министерств и ведомств, международных организаций и гражданского общества, также намечается привлечение представителей частного сектора и горнодобывающих компаний.
В ходе заседания было принято решение по приглашению представителей компаний к участию в работе группы и международных консультантов для проведения тренинга среди членов рабочей группы для изучения опыта других стран по внедрению данной Инициативы.
Вопросом привлечения представителей компаний в рабочую группу будут заниматься Министерство энергетики и промышленности РТ и Главное геологическое управление страны, а приглашением международных консультантов для тренинга - отделение международной организации Института «Открытое общество» Фонда содействия в Таджикистане.
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана