На севере Таджикистана двое жителей погибли под снежной лавиной
В результате схода снежной лавины, который произошел в ночь на понедельник, 7 ноября, на перевале Оббурдон в Горноматчинском районе Согдийской области Таджикистана, погибли два человека.
В результате схода снежной лавины, который произошел в ночь на понедельник, 7 ноября, на перевале Оббурдон в Горноматчинском районе Согдийской области Таджикистана, погибли два человека.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве страны Ориф Нозимов, под снежной лавиной остались жители вышеназванного района 48-летний И.Н. и 46-летний М. Д., а также четыре барана, принадлежащие погибшим.
«Сотрудники КЧС и ГО страны уже вторые сутки ведут поиски тел погребенных под лавиной людей, чтобы передать их родным, но пока их усилия не дали положительных результатов», - отметил источник.
Читайте также
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев