Дзаккерони беспокоит поле. Рафиков заверяет: грязной игры не будет
Предматчевая пресс-конференция с участием исполняющего обязанности главного тренера сборной Таджикистана Алимджона Рафикова и наставника сборной Японии Альберто Дзаккерони состоялась сегодня в конференц-зале гостиницы «Таджикистан».
Предматчевая пресс-конференция с участием исполняющего обязанности главного тренера сборной Таджикистана Алимджона Рафикова и наставника сборной Японии Альберто Дзаккерони состоялась сегодня в конференц-зале гостиницы «Таджикистан».
Отвечая на вопросы журналистов, оба тренера отметили важность предстоящего отборочного матча в рамках ЧМ-2014, который состоится завтра, 11 ноября, в 14.00 по душанбинскому времени на Центральном стадионе Душанбе. Японские футболисты прибыли в Таджикистан чартерным рейсом из Катара в среду вечером.
«Конечно, мы учли итог первой встречи в Японии и постараемся завтра показать себя с наилучшей стороны, - сказал на пресс конференции рулевой таджикской сборной Алимджон Рафиков. - Мы осознаем, на каком уровне находятся наши сборные, но постараемся порадовать своих болельщиков хорошей игрой».«Могу заверить гостей, что грязной игры не будет», - заявил Рафиков.
Тренер японской сборной - итальянский специалист Альберто Дзаккерони также выразил надежду, что завтра команды покажут качественный футбол.
«Нас немного беспокоит состояние поля Центрального стадиона. Мы сегодня посетим его и посмотрим, в каком оно состоянии после выпавших осадков. Однако могу сказать, что особых проблем в этом мы не видим», - отметил специалист.
Касаясь завтрашней игры, наставник «синих самураев» сказал: «Конечно, таджикская сборная готовилась к игре и, думаю, завтра нам будет нелегко».
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?