Деловые круги Ирана и Таджикистана подписали Меморандум
В рамках Бизнес - форума иранских и таджикских деловых кругов был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Таджикистана и иранской компанией «М.Т. Трейл Соленйшен Компани», в Душанбе 17 ноября.
В рамках Бизнес - форума иранских и таджикских деловых кругов был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Таджикистана и иранской компанией «М.Т. Трейл Соленйшен Компани», в Душанбе 17 ноября.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре минэкономразвития страны, пописанный меморандум направлен на сотрудничество в сфере создания благоприятных условий для развития торгово-экономического взаимодействия, содействия в реализации энергетических проектов с привлечением иранских инвестиций, расширения прямых технико-экономических связей, а также сотрудничества в сфере выставочной деятельности.
Заместитель министра Министерства экономического развития и торговли РТ Гульчехра Бозорова выразила благодарность иранской компании за благотворное сотрудничество в деле укрепления взаимодействий в различных сферах.
По словам главы компании «М.Т. Трейл Соленйшен Компани» Али Йулуи, иранская сторона намерена создать в Таджикистане совместные производственные предприятия.
В завершении форума стороны выразили удовлетворение развитием торгово-экономических отношений двух стран.
Читайте также
- Пищепром Таджикистана вырос на 23% за семь месяцев
- В Дангаре впервые в Хатлоне провели сложное стентирование вен
- Представители Таджикистана участвуют в международной конференции AMEE 2026
- Женская сборная Ирана по волейболу вышла в плей-офф чемпионата Азии
- ЮНИСЕФ: дети и подростки остаются в группе риска по ВИЧ
- Прием копии верительных грамот представителя ВОЗ в Таджикистане