Саудовская Аравия намерена использовать опыт таджикских археологов
Эмир, в частности, отметил, что Комитет по туризму и памятникам Королевства может использовать опыт археологических экспедиций Таджикистана
Avesta.Tj | 23.11.2011 | Вопросы развития таджикско-саудовских отношений в сфере туризма и археологии обсуждены на встрече посла Таджикистана в Саудовской Аравии Абдулло Юлдошева с главой Комитета по туризму и памятникам этой страны принцем эмиром Султаном ибн Салманом ибн Абдель Азиз Ас-Саудом.
Как сообщили «Авесте» в департаменте информации МИД РТ, на встрече стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере туризма, археологических раскопок, реставрации и консервации археологических памятников, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
По словам источника, эмир, в частности, отметил, что Комитет по туризму и памятникам Королевства может использовать опыт археологических экспедиций Таджикистана.
«Он добавил, что в сфере туризма Таджикистан не представляет визовых трудностей для саудовских граждан и выразил надежду, что их интерес для посещения Таджикистана будет возрастать и в дальнейшем», - заключил источник.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне