В худжандском аэропорту пресечена попытка переброски героина в Москву
Сотрудники антинаркотического ведомства Таджикистана предотвратили очередную попытку переброски партии наркотиков в Российскую Федерацию.
Сотрудники антинаркотического ведомства Таджикистана предотвратили очередную попытку переброски партии наркотиков в Российскую Федерацию.
Как сообщили «АП» в АКН, на днях в аэропорту города Худжанда при досмотре пассажиров, вылетающих авиарейсом Худжанд – Москва по подозрению в перевозке наркотиков внутриполостным способом сотрудниками УАКН по Согдийской области был задержан 28-летний житель Чкаловска, ранее судимый за хулиганство.
«Выйдя на свободу, данный гражданин не сделал для себя никаких выводов, вновь встав на преступный путь. На сей раз он намеревался перевезти внутриполостным способом 57 специальных капсул, содержащих около 250 граммов героина, в Российскую Федерацию», - сказаи в Агентстве.
По данному факту Следственным отделом Агентства возбуждено уголовное дело по статьям 200 ч.3 (Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта) и 289 ч. 2 (Контрабанда) УК РТ.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка