Объем платных услуг населению Таджикистана увеличился на 13%
В январе-октябре текущего года по объему услуг на душу населения преобладает город Душанбе, по сравнению с другими областями
Avesta.Tj | 01.12.2011 | Объем платных услуг, оказанных населению Таджикистана по всем каналам реализации с начала текущего года, составил свыше 5,5 млрд. сомони (свыше $1,1 млрд.), что на 12,9% больше показателя соответствующего периода прошлого года.
По данным Агентства по статистике официально зарегистрированными предприятиями и организациями оказано платных услуг на сумму свыше 2,8 млрд. сомони, что составляет 50,8% от общего объема услуг.
В январе-октябре текущего года по объему услуг на душу населения преобладает город Душанбе, по сравнению с другими областями. Так, объем услуг в городе Душанбе в 4,4 раза превысил средне республиканский показатель.
По официально зарегистрированным предприятиям объемы платных услуг населению снизили такие организации, как республиканский совет по туризму и экскурсиям «Таджиктуризм» (35,1%), служба связи при правительстве РТ (90,3%), и Госэнергохолдинг «Барки точик» (88%).
Читайте также
- Прием копии верительных грамот представителя ВОЗ в Таджикистане
- От наград до почетных званий: Рахмон отметил 165 госслужащих
- В Шохмансуре мужчину оштрафовали за гадание и колдовство
- Доноры сократили Таджикистану гуманитарную помощь почти на 40%
- Опыт миротворчества и устойчивое развитие стали главными темами Международной конференции в Душанбе
- В Таджикистане вырос объем промышленного производства