Глава ТПП принял представителя Тайваньского торгового центра
В этот же день состоялась презентация представительства Тайваньского торгового центра (TAITRA
Avesta.Tj | 09.12.2011 | Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с Тоты Раисовой - специалистом по маркетингу представительства Тайваньского торгового центра (TAITRA) Алматы (Казахстан).
Как сообщили «Авесте» в пресс-центре ТПП РТ, глава Палаты, ознакомившись с информационными материалами, подчеркнул, что предприниматели РТ заинтересованы в сотрудничестве с Центром и участии в выставках, приобретении тайваньских товаров. Палата готова им в этом содействовать.
По словам источника, в этот же день состоялась презентация представительства Тайваньского торгового центра (TAITRA). Открыл мероприятие Асанали Карамалиев - заместитель председателя ТПП.
«На встрече участвовали представители ряда таджикских компаний. Раисова рассказала им, что офисы TAITRA существуют в 55 зарубежных странах, а представительство работает в Алматы уже 8 лет.
Основная задача – содействие бизнесменам Казахстана и Центральной Азии для участия в выставках и ярмарках, организуемых ежегодно в городе Тайпей Тайваня, сказала Раисова.
Читайте также
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей