В Душанбе установлены велопарковки
Программа по транспорту общественной организации «Молодежь 21 века» при содействии ПРООН и «МегаФон-Таджикистан» установили в 5 объектах столицы 10-местные велопарковки. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Представительстве ПРООН в Таджикистане.
Программа по транспорту общественной организации «Молодежь 21 века» при содействии ПРООН и «МегаФон-Таджикистан» установили в 5 объектах столицы 10-местные велопарковки. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Представительстве ПРООН в Таджикистане.
По словам источника, теперь оставить свой велосипед можно на парковочной стоянке гостиницы «Таджикистан», при РТСУ и филиале МГУ, торгового центра «Пойтахт», а также рядом с мечетью по улице Дружбы народов.
«Велопарковки – это лишь первый шаг, вслед за которым организация прочертит 5 км велодорог по улице Шотемура без ущерба деревьям и общему движению автомобилей», - отметил источник.
Напомним, что согласно постановлению Председателя города Душанбе от 1 сентября 2011 года в Душанбе при реконструкции или строительстве автодорог учет велодорожек и парковок обязателен.
Читайте также
- Осколки американского удара попали в свадебную церемонию на юге Ирана: пятеро погибших, включая ребенка
- Вооруженные силы Ирана начали серию комбинированных ответных операций против баз и интересов США
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф