Глава Сбербанка Таджикистана награждена медалью к 10-летию ШОС
Глава Государственного сберегательного банка Таджикистана («Амонатбонк») Гульнора Хасанова награждена юбилейной медалью, выпущенной к 10-летию создания Шанхайской организации сотрудничества.
Глава Государственного сберегательного банка Таджикистана («Амонатбонк») Гульнора Хасанова награждена юбилейной медалью, выпущенной к 10-летию создания Шанхайской организации сотрудничества.
Как сообщили «АП» в «Амонатбонке», данная награда Хасановой вручена Генеральным секретариатом ШОС за особые заслуги перед этой региональной организацией и внесение огромного вклада в ее деятельность.
Источник отметил, что ГСБ «Амонатбонк» за последние годы является представителем Таджикистана в Межбанковском объединении ШОС.
«За этот период сотрудничество в рамках данной организации динамично развивается. В частности очень эффективным является в последние годы сотрудничество республики с одним из основных финансовых институтов Китая – Государственным банком развития Китая, - отметили в «Амонатбонке». – Именно благодаря сотрудничеству в рамках ШОС, сегодня в нашей стране осуществляются многие инвестиционные проекты, вкладывается иностранный капитал в важные сферы народного хозяйства республики».
Данные финансовые средства, как отмечают в банке, в основном поступают посредством «Амонатбонка».
Ссылки по теме:
Рейтинг банков РоссииЧитайте также
- В Таджикистане вырос объем промышленного производства
- Пезешкиан: Национальное единство — это барьер Ирана против внешних угроз
- Посол Таджикистана в Кувейте встретился с главой авиакомпании «Jazeera Airways»
- Таджикские борцы завоевали два золота и три серебра на чемпионате мира в Баку
- После неудач: директор клуба «Истаравшан» отстранён от должности
- В Душанбе появятся 555 новых зарядных пунктов для электромобилей