В Согде уменьшилось количество суицидов
За прошедший год в Согдийской области уменьшилось количество самоубийств, хотя проблема суицида в этом регионе до сих пор остается крайне актуальной. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.
За прошедший год в Согдийской области уменьшилось количество самоубийств, хотя проблема суицида в этом регионе до сих пор остается крайне актуальной. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.
По словам источника, в течение 2011 года количество покончивших жизнь самоубийством составило 235 человек, что по сравнению с 2010 годом меньше на 74 случая.
В частности, за этот период 125 случаев суицида было совершено со стороны женщин, данная цифра на 17 случаев меньше, чем в 2010.
«Но несмотря на это, случаи суицида увеличились среди несовершеннолетних девушек», - отметили в пресс-службе добавив, что в 2011 году в области зарегистрировано 24 суицида среди молодых девушек, что по сравнению с 2010 годом больше на 3 случая.
Читайте также
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф
- Образование, безопасность и экономика: о чем говорили Путин и Рахмон в Бишкеке
- Генерал Абдоллахи: Перехват целей на максимально удаленных точках — это стратегия противовоздушной обороны