Рахмон поздравил Ахмадинежада
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил во вторник в адрес своего иранского коллеги Махмуда Ахмадинижада поздравительную телеграмму в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Ираном.Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в послании лидера Таджикистана отмечается, что сегодняшние таджикско-иранские отношения находятся на высокой стадии развития и отвечают чаяниям народов двух стран.По словам источника, Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение уровнем развития экономических отношения двух стран, которые в последние годы набирают обороты, подчеркнул, что их дальнейшее развитие может принести пользу обоим странам.«Э. Рахмон в своей телеграмме пожелал президенту Ирану и всему иранскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания», - подчеркнул источник.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил во вторник в адрес своего иранского коллеги Махмуда Ахмадинижада поздравительную телеграмму в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Ираном.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в послании лидера Таджикистана отмечается, что сегодняшние таджикско-иранские отношения находятся на высокой стадии развития и отвечают чаяниям народов двух стран.
По словам источника, Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение уровнем развития экономических отношения двух стран, которые в последние годы набирают обороты, подчеркнул, что их дальнейшее развитие может принести пользу обоим странам.
«Э. Рахмон в своей телеграмме пожелал президенту Ирану и всему иранскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания», - подчеркнул источник.
Читайте также
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея
- На левом берегу водохранилища Рогун будет построена автомобильная дорога
- В Вахдате водитель Toyota Camry сбил трёх пешеходов
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17