Между Таджикистаном и Китаем нет никаких разногласий, - спецпосланник председателя КНР
Со времени установления дипломатических отношений товарооборот между Таджикистаном и Китаем увеличился в 600 раз. Также набирает обороты научно-техническое сотрудничество, и сотрудничество между СМИ
«Avesta.Tj | 12.01.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в четверг в Душанбе с специальным посланником председателя Китайской Народной Республики госпожой Чэн Чжили.
На встрече с журналистами, прошедшей после беседы с главой государства, спецпосланник главы КНР отметила, что провела конструктивную беседу с лидером Таджикистана.
«Мы обсудили с президентом вопросы двухстороннего сотрудничества, налаженные в течение 20 лет, то есть за время установления дипломатических связей между нашими странами», - отметила она.
По ее словам, обе стороны высоко оценили дипломатические и экономические отношения, которые усовершенствованы и укреплены за 20-летний период сотрудничества.
«Со времени установления дипломатических отношений товарооборот между Таджикистаном и Китаем увеличился в 600 раз. Также набирает обороты научно-техническое сотрудничество, и сотрудничество между СМИ», - подчеркнула Чжили.
Спецпосланник председателя КНР подчеркнула, что на встрече с лидером Таджикистана, также были затронуты вопросы регионального и международного значения.
«Между нашими странами нет никаких противоречий и разногласий. Есть только взаимопонимание, основанное на доверии», - отметила Чжили.
Читайте также
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17
- Игорь Суров назначен новым главным тренером юношеской сборной Таджикистана (U-17) по футболу
- В СЭЗ «Дангара» одновременно запущены три предприятия
- Онкологи Таджикистана и Казахстана обменялись опытом