В Таджикистане амнистирован владелец сети супермаркетов «Орима»
Супермаркеты «Орима» были расположены практических во всех крупных микрорайонах города Душанбе, и пользовались популярностью среди населения столицы
Avesta.Tj | 17.01.2012 | В Таджикистане амнистирован Маруф Орифов – бывший глава сети супермаркетов «Орима», осужденный в 2008 году за неуплату налогов, хранение испорченной продукции и дачу взятки.
Как сообщил «Авесте» источник в министерстве юстиции Таджикистана, Маруф Орифов был освобожден согласно закону «Об амнистии», принятому в Таджикистане в 2011 год в честь 20-й годовщины независимости республики.
«Дело Оримы» в 2008 году вызвало широкий резонанс в обществе. Маруф Орифов стал первым таджикским бизнесменом, открывшим в стране сеть супермаркетов «Орима».
Супермаркеты «Орима» были расположены практических во всех крупных микрорайонах города Душанбе, и пользовались популярностью среди населения столицы.
В начале 2008 года основатель «Оримы» Маруф Орифов был арестован, а затем и осужден на 8,5 лет, после чего исчезли и его супермаркеты.
Читайте также
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео
- Минсельхоз: уровень самообеспечения Таджикистана продуктами питания достиг 85%