Будет ли таджикская милиция переименована в полицию?
В прошлом году «Грузом-200» в Таджикистан были доставлены 816 тел, из которых более 90 человек были убиты на чужбине, - сообщили 20 января на пресс-конференции Министр МВД Рамазон Рахимов.
В прошлом году «Грузом-200» в Таджикистан были доставлены 816 тел, из которых более 90 человек были убиты на чужбине, - сообщили 20 января на пресс-конференции Министр МВД Рамазон Рахимов.
Глава МВД выразил озабоченность участившимися случаями убийств граждан РТ за пределами страны и отметил, что этот вопрос уже взят под должный контроль, и каждый факт убийства впредь будет тщательно рассмотрен.
Между тем, Р. Рахимов сообщил, что в прошедшем году сотрудниками правоохранительных органов Таджикистана ликвидированы более 100 членов различных террористических и экстремистских группировок.
За минувший год сотрудники МВД раскрыли 4 организованные преступные группы, насчитывающие в своих рядах 32 человека, на счету которых совершение 1 тыс.392 тяжких преступлений.
На вопрос будет ли таджикская милиция переименовываться в полицию, министр ответил, что все зависит от того как воспримут проект закона в Правительстве страны.
«Если Правительство страны одобрить законопроект "О полиции", который разрабатывается экспертами, то возможно в Таджикистане вместо милиции будет действовать полиция. Пока в этом направлении изучается опыт европейских и других государств», - отметил он.
Стоит отметить, что в настоящее время большинство государств постсоветского пространства уже приняли закон «О полиции».
Читайте также
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео
- Минсельхоз: уровень самообеспечения Таджикистана продуктами питания достиг 85%
- «Заставьте людей гордиться»: Иран вручил государственные флаги знаменосцам Азиатских игр 2026 года