Таджикский предприниматель организует Международный турнир по дзюдо
В рамках Международного фестиваля «Зимниада- 2012» в Иркутске 19 февраля пройдёт Международный турнир по борьбе дзюдо на призы правительства Иркутской области.
В рамках Международного фестиваля «Зимниада- 2012» в Иркутске 19 февраля пройдёт Международный турнир по борьбе дзюдо на призы правительства Иркутской области.
Как сообщил НИАТ «Ховар» руководитель иркутской общественной организации «Развитие дзюдо» Эргаш Махмадбеков, в турнире примут участие сборные команды Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Франции, Германии, Киргизии, Украины Российской Федерации.
Соревнования проводятся по Международным правилам борьбы дзюдо. К участию в турнире допускаются команды спортсменов в весовых категориях - 60, 66, 73, 81, 90, 100. + 100 кг.
Как отметил, Э. Махмадбеков турнир проводится в целях развития дзюдо в Иркутской области, укрепления международных спортивных связей, патриотическое воспитание молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
Общее руководство организацией и проведение турнира осуществляется Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области и иркутской общественной организации по развитию дзюдо.
Турнир проводится среди спортивных команд по олимпийской системе «стенка на стенку».
Победители и призеры определяются согласно правилам соревнований по дзюдо.
Будут разыгрываться первые три места. Команда, которая займёт 1 место, будет награждена денежным призом в размере 150 тыс. рублей, 2 место - 100 тыс. рублей и 3 место - 50 тыс.рублей.
Читайте также
- Бехешти завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, иранские девушки заняли историческое второе место
- В Таджикистане водитель Toyota Avalon столкнулся с мотоциклом, один человек погиб
- Мэр Шираза в Национальном музее Таджикистана ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
- Таджикистан примет молодёжные Дельфийские игры СНГ
- МИД Ирана: заявление Франции и западных партнеров против Ирана — лицемерная проекция
- Более 600 граждан Таджикистана обучаются в вузах Ивановской области России