В Подмосковье полицейского подозревают в нападении на гражданина Таджикистана
Лейтенант полиции, находясь в своем служебном кабинете, избил 43-летнего мужчину и потребовал с него 100 тысяч рублей.
Москва, 24 января. На оперативника отдела по борьбе с наркотиками УМВД по Красногорскому району Подмосковья пали подозрения в избиении гражданина Таджикистана и вымогательстве у него 100 тыс. рублей. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.
Как полагает следствие, 11 января лейтенант полиции, находясь в своем служебном кабинете, напал на 43-летнего уроженца Таджикистана с целью получения оперативной информации о местах сбыта наркотических средств, а также требовал передачи денежных средств в сумме 100 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, а также спецсредств), сообщает «Интерфакс».
«В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сказала Ирина Гуменная.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки